Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Путин назвал нормой семью с тремя детьми. Нормой в России должна стать семья с тремя детьми, заявил наш президент Владимир Путин.

Автор Тема: Узнай значение ласковых прозвищ  (Прочитано 13110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома
Re: Узнай значение ласковых прозвищ
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2017, 14:26:05 »

     Влюбленные привыкли давать друг другу любопытные ласковые прозвища, которые при бытовом и интимном общении почти затмевают настоящие. Психологи выделили семь типов распространённых прозвищ, которыми пользуются и любовники, и семенные пары.  Классификация имен–прозвищ основана на восприятии значений различных предметов или явлений на уровне подсознания. Это группа символов, при помощи которых можно расшифровать тайный код общения и понять, как мужчина и женщина относятся друг к другу на самом деле.

1. Зверушки маленькие

 Эти зверушки имеют зубы и коготки, но в природе имеют невысокую степень опасности.
Котенок, Котик, Киска, Лисёнок, Волчонок, Мышонок, Ёжик и т.д.

У Юнга кошке придается самый большой диапазон качеств, от мягкости, сексуальности до темного «лунного» начала, хитрого и коварного.
Кошка — источник самых глубоких сексуальных эмоций и переживаний, поэтому свидетельствует о глубоких, страстных чувствах к любовному партнёру.

«Рысята» и «Лисички» — больше ассоциируется с ложью и даже враждебностью. Однако человек также склонен испытывать эстетическое наслаждение, любуясь этими зверьками, хочет к ним прикасаться.

Ёжик, прикоснуться к которому ещё сложнее, — признак болезненного интереса к партнёру, хотя больше на эмоциональном, чем на физическом уровне.
В целом, всю эту группу прозвищ объединяет и символизирует половое влечение и стремление установить близкий контакт.

2. Зверушки большие

 Эти звери имеют довольно высокую степень опасности в природе, а иногда бывают откровенно агрессивны, так как являются хищниками.
Львёнок, Медвежонок, Крокодильчик, Тигренок, Рысёнок, Дракончик и т.д.

Мужчина, которому симпатично собственное прозвище «Медвежонок», подсознательно ищет женщину, которая усмирит его агрессию, сделает добрее, внутренне он готов подчиниться ей и стать «плюшевым», почти как в объятиях маленькой девочки, которая целует игрушку-Медведя на ночь и укладывает с собой в постель. Вообще, обнимающая агрессивное животное, женщина, ассоциируется с покорительницей, укротительницей. Женщина, которая выбрала своему партнеру такое «имя», желает иметь над ним больше власти.

3. Зверушки безобидные

 Эти животные не представляют никакой опасности, и первая эмоция, которую они вызывают, — это умиление, иногда даже жалость.
Зайчик, Зайчонок, Лапочка, Мышонок, Хомячок, Рыбка, Птичка и т.д.

При этом разные виды пташек характеризуют романтические лирические отношения, либо их имитацию, а «грызун» в любовной паре, как правило, психологически зависим, нуждается в покровителе и защитнике, либо просто вынужден находиться на вторых ролях.

Чем слабее и беззащитнее «животное», тем более вызывает желание оберегать его и защищать, что не всегда хорошо. Ведь кто-то из партнёров подсознательно маскирует своё стремление стать лидером и подчинить себе, придумывая такое вот ласковое прозвище. Например, «Цыплёнок». Такое прозвище явно будет звучать, как постоянное напоминание о слабости, зависимости.
Безобидные зверушки могут говорить о не равноправных отношениях или даже тирании.

4. Вкусняшки

 Ягодка, Конфетка, Сахарок, Персик, Сладенький, Сладкий, Сладкая – символизируют искреннюю надежду на близость и обоюдные удовольствия. Неспроста в некоторых ситуациях сексуального флирта или при откровенных домогательствах употребляются именно эти прозвища. То есть один старается обольстить другого, либо сам не против стать объектом обольщения.

Словом, сладкое — источник гормона «счастья», но полезен он только лишь в ограниченных количествах, поэтому подобные «сладкие имена» — эти маячок несерьезности намерений, основанных исключительно на сексуальном интересе, а остальное партнера мало волнует. Поэтому у семейных пар сладкие прозвища — большая редкость.

5. Детский сад

 Малыши и Малышки, Папочки и Мамочки, Девочки и Мальчики – эти прозвища говорят сами за себя. Это символ доверительных отношений, ласки и заботы. Возможно так же, что кто-то из партнеров удовлетворяет свои родительские или детские комплексы, но при этом не доминирует и не понижает самооценку своего партнера.

Бывает так, что мужчина-партнер против, чтобы его называли «Малышом», зато испытывает удовольствие от «родительских» прозвищ, которые придают ему большее ощущение значимости и власти… Например «Папочка».
Впрочем, у молодых девушек «Папочка» — символ потребительского отношения к мужчине, который является источником материальных благ.

6. Не материальное

 Прозвища среднего рода или объекты, находящиеся вне досягаемости, такие как Сердце, Солнце, Лучик, Звездочка, Радость, Свет, Душа моя… — указывают на некоторую дистанцию между партнерами или на эмоциональную холодность, хотя от этих прозвищ и веет теплотой.

Это знаки уважения, когда нет страсти в отношениях, а интимный вопрос не очень важен. Это также и состояние некоей боевой готовности, когда один из партнеров проявляет бдительность, потому что, так называемое, «солнышко» в любой момент может капризно вспыхнуть или «омрачиться тучами».

7. Внешность

 Прозвища, которые указывают на индивидуальные особенности внешности или характера любовного партнёра, например, Рыжик, Зубастик, Глазастик, Ушастик, Губастик, Лысик, Чертёнок, Пышка, Пончик, Поросенок, Слоник, Кнопочка, Дурашка, Глупышка – символизируют самую искреннюю симпатию. Это значит, что партнёр обожает и достоинства, и недостатки своего возлюбленного.

Взято с сайта manandwoman.org
Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома
Re: Узнай значение ласковых прозвищ
« Ответ #2 : 20 Февраль 2013, 17:29:51 »

Бегемотик – Чувства вашего партнера поглощены вами, он внимателен, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.   
Бэби – Ваш партнер активно вызывает вас на контакт (чаще всего, с сексуальными намерениями), но ваши настоящие чувства ему малоинтересны.   
Детка – Ваш партнер конкретен и не склонен ничего усложнять. Возможно, ему не хватает чувства юмора.   
Дорогая, дорогой – Ваш партнер в отношениях ценит уверенность и определенность. Чувства для него стоят на втором месте.   
Дурында – Ваш партнер готов простить вам любую ошибку. Он энергичен и готов взять ситуацию под свой контроль.   
Ёжик, ежонок – Ваш партнер придает вашим отношениям особую значимость. Иногда он бывает несдержан, но в глубине души боится вас потерять.   
Жабка – Ваш партнер энергичен и игриво напорист, однако в глубине души он очень дорожит вашими отношениями.   
Жизнь моя – Пафос выдает склонность вашего партнера к перебору. На всякий случай лучше проверить, нет ли у него еще одной «жизненной» привязанности где-то на стороне.   
Заяц, зайчонок, зая, зайка – Ваш партнер склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. Не обманывайтесь его видом – в глубине души он ревнив и пристально наблюдает за вами.   
Золото, золотко, золотце – Ваш партнер подчеркивает значимость ваших отношений, хотя его разум сильно преобладает над чувствами.   
Киса, киска, кисонька, кысик – Ваш партнер настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.   
Козлик, козочка, козявочка – Ваш партнер чувствует с вами полную близость. Вы для него очень родной человек, хотя он и не прочь вас поддразнить.   
Конфетка – Осторожнее, ваш партнер очень остро реагирует на ваше поведение и, похоже, считает вас своей собственностью.   
Котенок, котик, котя, котятина – Партнер чувствует с вами близость и неразрывную связь. Он хочет, чтобы вы ему верили, или старается убедить вас в своей верности.   
Крокодильчик – Ваш партнер подчеркнуто энергичен. Он не настроен ходить вокруг да около и не склонен долго сдерживать эмоции.   
Крокозябра – Ваш партнер готов простить вам любую ошибку. Часто его поведение кажется несдержанным и придирчивым, но обиды не держатся у него долго.   
Кукла, куколка – Ваш партнер увлечен вами, но не придает отношениям слишком большое значение.   
Лапа, лапуля, лапусик – Ваш партнер очень активен и готов работать и жить ради вас.   
Ласточка – Ваш партнер очень внимателен и абсолютно уверен в вас.   
Лисенок, лисичка, лисена – Все внимание вашего партнера поглощено вами и того же он ждет от вас.   
Любимая, любимый, любовь – Ваш партнер склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.   
Ляля, лялик – Ваш партнер совершенно не склонен сдерживать свои чувства.   
Маленькая, маленький, масик, мася – Чувства вашего партнера очень глубоки, он готов быть заботливым и внимательным.   
Малыш, малышка – чувства, которые вы вызываете у партнера, безмерны. Вы поглощаете все его внимание, и от вас он ждет того же.   
Медвежонок – Ваш партнер очень чувственный человек, но не настроен торопиться. Он осмотрителен и не хочет вас потерять.   
Милая, милый – Ваш партнер обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом.   
Производные от фамилии, имени, отчества – Михалыч, Максимыч, Петровна – отношение к вам дружеско-ироничное, нежности и сексуальности в таких отношениях мало.
Мой, моя – вас явно считают собственностью, готовы на заботу и отдачу.
Муля, муся, мусипусечка – чувства, которые вы вызываете у партнера, очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры.   
Мышка, мышонок – Чувства вашего партнера выходят за рамки, даже если это и не видно по его поведению. Изредка он бывает несдержан, но он очень привязан к вам.   
Пампушка – Ваш партнер рассчитывает на полную близость и взаимодействие.   
Пончик – Ваш партнер всеми силами хочет привлечь ваше внимание. Подсознательно он стремится оградить себя от возможных соперников.   
Пузо, пузик, телепуз – Ваш партнер явно настроен на создание и обустройство семейного очага, и эта мысль увлекает его.    
Пупс, пупсик, пусечка, пуся – Ваш партнер ищет с вами полного контакта, но скорее всего, за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.   
Рыбка – На ваши отношения партнер смотрит скорее по-деловому. На первое место он ставит не романтику, а практический интерес.   
Свин, свинюшкин, свинка – Ваш партнер энергично вызывает вас на контакт и готов взять ситуацию в свои руки.   
Сладкая, сладкий – Ваш партнер сознательно подчеркивает свою эмоциональность. В то же время в душе он уравновешен и спокоен.   
Слоненок, слоник – Ваш партнер придает большую важность вашим отношениям. Его эмоции сосредоточены на вас, и он ждет полной взаимности.   
Солнце, солнышкин, солнышко – Ваш партнер испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.   
Тигра, тигренок – Ваш партнер уважает вашу самостоятельность. Он не прочь пошутить над вами, но на самом деле предлагает вам равноправный союз.   
Хомячок – Ваш партнер склонен к импульсивным поступкам и легко может поддаться сиюминутным порывам.   
Цыпа, цыпленок – Ваш партнер предлагает вам активный контакт, но, возможно, в глубине души чего-то опасается.   
Чудо, чудовище – Ваш партнер буквально требует вашего внимания, подчеркивая важность ваших отношений.   
Шоколадка – Ваш партнер предлагает вам простые, легкие отношения, но на самом деле вы поглощаете все его внимание и от вас он в глубине души ждет того же.   
Ягодка – Ваш партнер энергичен, уверен в себе и ценит свою независимость. Чувства для него стоят на втором месте.   

Самые ласковые прозвища

Самыми ласковым, на наш взгляд, выглядят следующие прозвища:
Для девушек: котенок, ласточка, милая, солнышко
Для парней: мася, медвежонок, милый, тигренок

Ласковые имена

Многие пары не любят использовать животные и кукольные названия и предпочитают использовать паспортные имена, но в уменьшительно-ласкательном варианте. Оказывается, здесь тоже возможны варианты!
Суффиксы «-очка», «-ечка» (Светочка, Колечка) нередко прилагаются к именам не только самых близких, но и, по сути, посторонних людей: знакомых, коллег. Они выражают сам факт наличия положительных чувств к этому человеку или даже просто ваше хорошее настроение.
Мягкое «-енька» или «-инька» (Машенька, Сереженька) появляется, когда мы хотим позаботиться, обогреть и утешить.
Вариации «-уша», «-юша» (Катюша, Максюша) — более импульсивны, выражают сиюминутную радость человека от того, что он видит или слышит вас.
«-ушка», «-юшка» (Танюшка, Артемушка) — здесь также слышится забота и опека, но не абстрактная, а очень даже деятельная.


Прикольные ники для девушек и парней
Читать
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 14:24:16 от Skafary »
Записан

Кассиопея

  • Гость
Узнай значение ласковых прозвищ
« Ответ #1 : 14 Апрель 2012, 17:53:26 »

(С)
Чаще всего мужчины награждают своих подруг кошачьими прозвищами: киса, котенок, кисуля и т.д. Если твой партнер называет тебя именно так, это говорит о его мягком характере и склонности к романтике. В руках умной женщины такие мужчины становятся послушными и хорошо управляемыми. Но это не значит, что тебе с ним будет скучно: твой партнер будет радовать тебя романтичными поступками и приятными сюрпризами.


Если чаще всего из уст вашего кавалера слышится слово любимая, то тебе следует относиться к такому партнеру с повышенным вниманием и заботой. Часто такие мужчины слишком перегружены на работе, поэтому в своей партнерше они ищут тихую гавань. Если ты будешь нежна и ласкова с ним, то надежно приручишь его, и он станет твоей опорой в семейной жизни.

Ты привыкла слышать в свой адрес обращение рыбка моя? Будь бдительна: твой партнер вряд ли отличается постоянством, и держать его на коротком поводке - занятие не для слабохарактерных женщин. Но если ты все-таки решишься приручить такого мужчину, обеспечь ему комфортный водоем, тишину и покой, столь дорогие его сердцу.


Золотко мое, золотая моя - казалось бы, такие эпитеты говорят о том, как мужчина тебя ценит. Однако психологи считают семантику золота несомненным символ денег, то есть деньги, богатство для мужчины прежде всего. Такие слова можно часто услышать от мужчин, зацикленных на карьере, от тех, кто женился по расчету или просто планирует заработать с твоей помощью.

Твой любимый зовет тебя солнышком? Как писал Маяковский, готовься "светить всегда, светить везде"... Это ласковое прозвище налагает на тебя определенную ответственность, ведь такие мужчины считают своих подруг некой собственной визитной карточкой. Поэтому от тебя требуется всегда быть на высоте, постоянно иметь прекрасное настроение, чтобы, не дай бог, не уронить себя и его в чьих-то глазах.


Булочка, хозяюшка, хлопотунья и тому подобное - такое ласковое домашнее прозвище дают своим партнершам мужчины, желающие видеть в них, прежде всего, тех самых идеальных хозяюшек. Представители сильного пола, выбирающие такое имя для своей дамы, очень ценят налаженный быт, поэтому тебе в срочном порядке нужно осваивать профессии повара, уборщицы, экономки, прачки и т.д.

Нередко из уст мужчины можно услышать детка или крошка. Как это понимать? Такой мужчина может стать восхитительным сексуальным партнером и замечательным другом, с которым ты будешь прекрасно и разнообразно проводить время. Однако к чему это все приведет? Вряд ли ваши отношения перерастут во что-то серьезное, секс и совместные развлечения - это, скорее всего, все, что можно ожидать от такого партнера.

 Если твое ласковое прозвище милая, знай, что тебе достался очень миролюбивый и неконфликтный партнер. Поссориться с ним будет непросто, ведь он всегда постарается уйти от конфликта. Не устраивай ему скандалов и не перемывай при нем кости другим людям, тогда он будет просто счастлив.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.551 секунд. Запросов: 40.