Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Учтивый способ не отказывать прямо - переменить разговор; иногда же нет ничего умнее, чем прикинуться непонимающим. Бальтасар Грасиан

Автор Тема: Шпаклевка гипсокартона  (Прочитано 3208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома
Re: Шпаклевка гипсокартона
« Ответ #2 : 24 Июль 2015, 10:28:58 »

     Приветствую, уважаемый читатель сайта aary.ru. Продолжается ремонт однушки, а я продолжаю его освещать. Статья будет про черновую отделку стен гипсокартоном. Как и при устройстве полов, в этом случае я не стал отклоняться от намеченной линии и продолжил работы по "сухой" технологии :). Уж не знаю хорошо, ли плохо ли - но раз решил - то делаю. Ну не хочется мне связываться с растворами, маяками и шпателями - нудно. Итак!

     Как я говорил в предыдущей статье, мной ранее был уже описан один способ обшивки стен гипсокартоном. Способ который я выбрал отличается методом крепления листов ГКЛ к стене. Выглядит это так:

- в стену ввинчиваются (по сетке примерно 30х30 см) шурупы 45 мм на капроновых дюбелях, которые затем выводятся по уровню в одну плоскость по высоте и длине;

- производится разводка электросети (чтоб точно попасть потом в место розетки я использовал лазерный уровень);

- на торчащие головки шурупов прикладывается готовый по размеру лист ГКЛ и временно крепится саморезами или подходящим крепежем прямо к стене, сильно не притягивать - так чтоб лист держался на весу;

- на листе размечается сетка 30х30 см со сдвигом по отношению к нижним шурупам (чтоб не попасть в нижний дюбель) по которой сверлом по гипсокартону делаются отверстия Ø 20 мм;

- балончиком строительной пены...


Читать далее...
Записан

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома
Шпаклевка гипсокартона
« Ответ #1 : 20 Апрель 2012, 15:05:14 »

     Как правильно ошпаклевать гипсокартон?

     Внешний вид стен из гипсокартона напрямую зависит от качества отделки. Если стена будет оклеена флизелиновыми обоями, окрашена матовой краской или оштукатурена, достаточно двукратного нанесения шпаклевочного слоя. Первым наносят грунтовочный (предварительный слой), на поверхности которого допустимы мелкие борозды и заусенцы, накрываемые затем вторым (финишным) слоем шпаклевки.


     Для облицовки стен и перегородок в строительных и ремонтных работах широко применяется листовой гипсокартон. Работать с ним легко и быстро. Но чтобы поверхность стены выглядела идеально, перед покраской, оклейкой обоями или облицовкой плиткой ее необходимо правильно зашпаклевать.


Подробнее...
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 17:04:26 от Skafary »
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 39.