Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Учтивый способ не отказывать прямо - переменить разговор; иногда же нет ничего умнее, чем прикинуться непонимающим. Бальтасар Грасиан

Автор Тема: 12 правил соблюдение которых жизненно необходимо для человека  (Прочитано 4019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома
Отказ от соли?
« Ответ #13 : 02 Июнь 2022, 14:07:38 »

Отказ от соли может привести к неврологическим проблемам. Именно полный отказ от соли и может, действительно, привести к различным заболеваниям.

Соль содержит компоненты для правильной работы клеток и помогает своевременно вывести из состава клетки отработанные метаболиты. Также она участвует в работе нервной системы и передаче нервного импульса. Не будет соли в рационе, будут проблемы неврологического характера.

При участии хлора поддерживается достаточный уровень соляной кислоты. При отсутствии или значительном недостатке соли в рационе нарушается работа желудочно-кишечного тракта, так как соляная кислота принимает участие в работе пищеварительной системы, а особенно важна в переработке поступающего белка.

Кроме того, суточная потребность соли составляет около 10 граммов в день, однако людям, страдающим от гипертонии, ее количество следует уменьшить для регуляции артериального давления и не употреблять соль после 16:00. Лимфодренажная система в вечернее время достаточно ленива, и задержка жидкости может сказаться не только на внешнем виде человека, например в виде отечных глаз.

В общем, не все так однозначно!

По мотивам сайта Lenta.ru
Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома
12 здоровых привычек для долголетия
« Ответ #12 : 01 Июнь 2022, 09:46:19 »

12 здоровых привычек и ритуалов, замедляющих процессы старения: солнцезащитный крем, отказ от кофе и соли, а также соблюдение водного баланса, в числе прочего, помогут сохранить молодость, красоту и здоровье.

Как известно от старости нет «волшебной таблетки», однако если пересмотреть свои привычки и соблюдать определенные правила, то можно существенно улучшить качество жизни и продлить молодость.

Тем, кто не хочет стареть как можно дольше, рекомендуется для начала отказаться от кофе, заменив его зеленым чаем. Злоупотребление бодрящим напитком может быть вредно для кожи, привести к обезвоживанию организма и нарушению сна. Зеленый чай богат актиоксидантами и ферментами, которые, как утверждает он, предотвращают разрушение коллагена и эластина, а также защищают кожу от воздействия ультрафиолета.

Также рекомендуется ограничить потребление соли и сахара. Употребление сахара запускает процесс, называемый гликированием, который приводит к потере эластичности кожи, снижает эффективность коллагена и других белков, сохраняющих молодость кожи. Слишком большое количество соли также может быть вредным, потому что она приводит к обезвоживанию клеток, из-за чего кожа выглядит тусклой и постаревшей.

Следующей полезной привычкой, помогающей предотвратить преждевременное старение, это регулярное увлажнение кожи. С возрастом кожа становится суше, поэтому каждый день необходимо использовать увлажняющий крем, который стимулирует регенерацию коллагена. Лучше выбирать средство, в составе которого присутствуют ретиноиды, витамин С, гидроксикислоты, CoQ10, пептиды, экстракты чая, экстракт виноградных косточек, а также ниацинамид — наносить его следует утром и вечером.

Кроме того, чтобы, сохранить красоту и молодость можно, если регулярно использовать солнцезащитные средства с SPF 30 или выше, придерживаться правильного питания, соблюдать водный баланс, медитировать, практиковать массаж лица, отказаться от курения и ограничить потребление алкогольных напитков, а также не забывать о креме или сыворотке с витамином С.

Ну и напоследок - витамин С является мощным антиоксидантом. Он помогает бороться со свободными радикалами и воздействием солнечных лучей. Кроме того, витамин С стимулирует выработку коллагена — белка, который улучшает структуру кожи и возвращает ей эластичность. Использование сыворотки с витамином С поможет предотвратить образование морщин и избежать дряблости кожи.

По мотивам сайта Lenta.ru
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2022, 09:51:03 от Skafary »
Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома

Правило первое

     ПОМЕНЯТЬ обычную постель на твердую, потому что, когда мы сидим, стоим или ходим, позвонки сдавливают сосуды и нервные окончания, проходящие сквозь них, таким образом органы, которые они должны снабжать питанием, кислородом и энергией, в течение всего дня недополучают всего этого. А на твердой ровной постели вес тела распределяется равномерно, мышцы расслабляются полностью, позвонки освобождают нервы и кровеносные сосуды от сдавливания. Происходит полноценное кровоснабжение внутренних органов, шлаки, накопившиеся в организме за день, сгорают. Кроме того, исправляются смещения отдельных позвонков.

     Твердая ровная постель стимулирует деятельность кожи, активизирует работу кожных венозных сосудов, тем самым ускоряя кровообращение в коже. Все это дает хороший сон, бодрое состояние после него, укрепляет организм в целом. Практически человек спит и во сне лечит себя. Теперь я так привыкла к жесткой постели, что на пружинном матрасе и не высплюсь!

Правило второе

     ТВЕРДАЯ подушка-валик, подкладываемая под шею, заменила мне обычную. Пользоваться валиком надо так, чтобы третий или четвертый шейные позвонки находились наверху подушки-валика: затылок покоится на подушке, а голова как бы нависает над постелью. Основная цель - распрямить шейные позвонки, устранить их смещение, которое понемногу происходит в течение дня, дать им возможность расслабиться и тем самым освободить от сдавливания нервы и кровеносные сосуды, которые несут питание мозгу. Благодаря этому проходят головные боли, а также болезни уха, горла, носа, глаз. Привыкание к такой подушке часто неприятно, даже болезненно. На первых порах можно вместо буфера между шеей и подушкой использовать свернутое полотенце. Но постепенно нужно отказаться от него, внушив себе, что ради исцеления надо потерпеть. Неприятные ощущения быстро исчезнут.

Правило третье

     УПРАЖНЕНИЕ "Золотая рыбка". Предварительно делаются несколько движений по растягиванию позвоночника: лечь на спину на ровную постель или на пол, руки закинуть за голову и вытянуть во всю длину, ноги также вытянуть, ступни поставить под прямым углом к телу, пальцы ног тянутся к лицу. Несколько раз поочередно на счет "7" потянуться, осторожно растягивая позвоночник в разные стороны: пяткой правой ноги "ползти" по полу вперед, а руками тянуться в противоположную сторону, то же самое проделать левой пяткой. Пятка и бедро, особенно подколенная область, прижаты к полу. Поочередно повторять упражнение 5-7 раз.

     Затем положить ладони под шейные позвонки, локти согнуть, всем телом прижимаясь к полу, ноги соединить, ступни по-прежнему перпендикулярны телу, пальцы ног тянутся к лицу. Все "выпуклости" (затылок, плечи, таз, икры, пятки) вдавить в пол. В этом положении начать быстрые колебания телом справа налево наподобие быстро плавающей рыбки. При этом прижатый к полу позвоночник должен лежать неподвижно, колеблются лишь ступни и затылок. Это упражнение нужно делать по одной-две минуты дважды в день, утром и вечером.

     В чем смысл этого правила здоровья? Вибрацией тела усиливается нагнетательное движение крови в венах, особенно в подкожных венах ног, что заставляет поток крови стремительно возвращаться к сердцу. Кровообращение усиливается. Упражнение устраняет искривление позвоночника, в результате налаживаются физиологические функции всех систем и органов, улучшается кровоснабжение каждой клетки организма. Налаживается работа кишечника.

Правило четвертое

     НАПРАВЛЕНО на активизацию работы капилляров. Надо лечь на спину, под шейные позвонки положить твердую подушку-валик, поднять вверх обе ноги и руки, ступни ног параллельно полу или потолку. В таком положении трясти руками и ногами одновременно - в течение 1-3 минут утром и вечером. Этому движению тоже есть обоснование. "Скорее всего" двигательная сила циркуляции крови заложена в капиллярах, а не в сердце, как считает традиционная медицина. Применение такого капиллярного лечения активизирует циркуляцию крови не только в конечностях, но и во всем теле: кровеносные сосуды образуют единую систему, поэтому улучшение в одном месте ведет к улучшению во всем организме. Здесь достигается эффект бега трусцой, но без нагрузки на сердце и суставы. А выполнять его может любой, в том числе и прикованный к постели.

Правило пятое

     ВКЛЮЧАЕТ упражнения со смыканием стоп и ладоней. Лежа на спине, подложить под шею валик, сомкнуть ступни и развести колени. Нажимать подушечками пальцев рук друг на друга, затем всей ладонью руки на другую ладонь - 10 раз. Затем руки со сомкнутыми ладонями закинуть за голову, провести ими медленно над лицом до пояса, как бы разрезая тело пополам, пальцы направлены к голове. Проделать вперед-назад 10 раз. Потом пальцы повернуть к ногам и двигать сомкнутыми ладонями уже снизу вверх, как бы разрезая тело пополам, но уже от лобка до пупка, 10 раз. Сомкнутые ладони пронести над телом, будто рассекая воздух топором, руки вытягивать как можно сильнее (10 раз). Установить крепко сомкнутые ладони на груди над солнечным сплетением и двигать сомкнутыми ступнями на 1-1,5 длины ступни вперед-назад (10 раз). Двигать сомкнутыми ступнями и ладонями одновременно вперед-назад от 10 до 60 раз.

     После этих предварительных упражнений сомкнутые ладони установить на груди перпендикулярно телу, оставаясь в положении как бы "лежачего лотоса", закрыть глаза, оставаясь в покое в таком положении 5-10 минут. Смыкание стоп и ладоней помогает диафрагме - этому второму венозному сердцу - лучше очищать и питать наш организм. Упражнение также координирует функции мышц, нервов, кровеносных сосудов в области живота, бедер, паха, в нем заложен эффект накопления энергии.

Правило шестое

     ВКЛЮЧАЕТ упражнения для мышц спины и живота. Надо сесть на пятки и колени или на стул и поднимать плечи к ушам 10 раз, затем вытянуть руки вперед и быстро посмотреть через левое плечо на копчик, затем то же - через правое плечо. То же самое - подняв руки кверху. Потом наклонить голову вправо 10 раз и влево 10 раз, стремясь мочкой уха достать до плеча. Наклонить голову к плечу (мочкой стремясь достать), перекатить ее назад до позвоночника и поставить ровно - по 10 раз в каждую сторону. После этого поднять руки, согнуть в локтях под прямым углом, сжать кисти в кулаки, голову откинуть назад до отказа. Затем, отводя локти как можно дальше назад (сводя лопатки), тянуться подбородком к потолку. Так 10 раз. Но это все подготовительная часть к основному упражнению, хотя она очень важна для активизации лимфатических желез вокруг шеи и под мышками. Теперь основная часть. Сесть на пятки или на край стула и раскачивать тело вправо-влево, одновременно выпячивая и втягивая живот, в течение 10 минут, повторяя себе: "Мне хорошо, с каждым днем мне будет лучше". Да, это самовнушение, но оно необходимо, чтобы самим влиять на ум и тело. Надо немедленно очистить сознание от того, что был обречен. Унылые мысли не помощники - только бодрость духа, только стремление к победе принесут удачу.

Нужно стать другим

     Упражнения - это еще не все. Во многом придется поменять свои привычки. Но болезнь и есть сигнал того, что надо становиться другим. Перестроить питание так, чтобы есть больше сырых овощей и фруктов, сырой пищи должно быть втрое больше, чем вареной. Дело в том, что щавелевая кислота, преобразованная из вареного продукта, соединяется со свободным кальцием крови и образует камни и другие нерастворимые отложения - практически основу для любой болезни. Щавелевая же кислота из сырого растительного продукта не только не образует солей, но и растворяет те, что уже появились. Если трудно съедать много овощей, можно заменить их соками - свекольным, картофельным, капустным, морковным, огуречным, пить всех понемногу.

     Каждые полчаса-час надо пить 30 г некипяченой (но доброкачественной) воды. Можно заменить ее чаем из листьев хурмы, черной смородины, малины, настоем шиповника. Вообще режим питания каждый может приспособить к своему образу жизни.

Есть люди у которых возникают аллергические реакции. "Можно спастись" яблочным уксусом, которым протирать тело, это очень помогает от зуда. Яблочный уксус вообще очень полезен, в том числе и для приема внутрь, утро начинать с того, что пить чайную ложку уксуса с чайной ложкой меда на стакан воды.

     Есть надо мало и обходиться без завтрака. Утро - время для разгрузки, когда хорошо очищаются кишки. Организм чистит себя сам, и не надо ему мешать дополнительной загрузкой. Первая еда - в полдень, вторая - вечером. Чистить кишечник клизмой с добавлением столовой ложки яблочного уксуса на литр воды. Первую неделю - чистка каждый день. Вторую неделю - через день. Третью - через два дня, четвертую - через 3 дня. А пятую неделю и потом всегда клизмы один раз в неделю. Одновременно т (не менее двух раз в день) - то надевая теплую одежду, то обнажаясь на 12-15 минут. Это удаляет окись углерода, накапливающуюся в организме, мочевину и другие продукты распада, организм впитывает кислород. Начинать надо с 30 секунд до минуты, постепенно увеличивая время.

     Делать контрастный душ. Нужно 11 контрастных обливаний, чередуя холодную воду с горячей и заканчивать холодной. Получается 5 раз горячей и 6 - холодной. Начинать нужно с подошв, обливая их приятной холодной водой, затем облить ноги, руки, туловище до шеи и закончить спиной. Потом переключить воду на горячую (но не обжигающую), обливая сначала спину, затем руки, туловище, ноги и закончить ступнями. Начинать обливание с 30 секунд вверх и 30 секунд вниз, потом довести до 1 минуты.

     Система хороша и для больных, и для здоровых: больным дает шанс выздороветь, здоровым указывает, как оставаться здоровым.

По мотивам статьи на big-rostov.ru
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 16:40:05 от Skafary »
Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома

Если хочешь привести свой вес в соответствие с таблицей веса, то можно провести такой курс:
1. Диета: питаться не менее 5 раз в день. При этом правильно пить воду: перед едой за 15-20 минут, после еды через 1,5-2 часа. Утром воду пить так: после пробуждения выпить четверть стакана предварительно выжав в воду дольку лимона, через 10 мин. чайную ложку меда запить оставшейся водой. Через 10 мин можно кушать. Днем и вечером выпивать стакан воды без лимона и меда.
Что есть:
- утро – зеленый коктейль (петрушка, сельдерей, укроп по 2-3 веточки + банан  + долька чеснока– все смешать в миксере), через 5 минут любая каша; в 11 часов орехи – 40-50 г. На следующий день орехи заменить финиками;
- день – коктейль (базилик, сельдерей, кинза по 2-3 веточки + апельсин – все смешать в миксере), в 16 часов яблоко (коктейли можно чередовать);
- вечер – салат зеленый на масле нерафинированном (обязательно чередовать подсолнечное с другими – льняным, кукурузным, кунжутным и т.п. оливковое не надо – настоящего у нас нет, 90% продаваемого – подделки или мешанина), перед сном за 30 мин. нужно съесть любой фрукт. Мясо и рыбу, в любых сочетаниях и количествах, исключить на это время совсем.
2. Занятия спортом: 3 раза в неделю заниматься интенсивно – чтоб пот пошел , методик в интернете очень много – выбирай подходящую, начать можно без залов, дома: 1-й день пресс, руки-грудь, 2-й день спина, ноги, 3-й день пресс, руки-грудь, 4-й день (следующая неделя) спина, ноги и т.д. Либо практиковать асаны, еще асаны можно посмотреть тут;
3. Прием лекарств – исключить совсем, только в экстренном случае;
4. Перекись водорода – посмотри информацию от Неумывакина – от себя скажу так: реально работает если соблюдать все описанные советы – порядок такой – пить 3 раза: утром, в обед и вечером за 15 мин до еды и стакана воды, начинать с 1 капли на 2 столовых ложки воды – т.е. первый день 2 ложки и 1 капля 3% перекиси, 2 день – 2 капли на 2 ложки воды, 3 день – 3 капли перекиси на 2 ложки водя и т.д. до 10 капель. С 11 дня и до 30 дня пить по 10 капель перекиси на 2 ст. ложки воды, перерыв на месяц и второй месяц повторить весь курс;
5. Очищение кишечника - с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов и всю субботу разгрузочный день: в это время ни чего не есть, можно пить воду или травяной чай, порядок смотри тут.
6. Дыхание - необходимо правильно дышать, чтобы избежать появления головных болей. При такой диете из организма начинают неизбежно выводится шлаки и токсины. В это момент может болеть голова из-за того, что в легких скапливается аммиак, как дышать смотри тут, тут и здесь.

Это важно: Хочу добавить что такой курс можно проводить если у тебя нет проблем с желудком и кишечником - иначе можно все усугубить!!! Курс длится 3 месяца!!! После истечения этого срока переходи на нормальное питание.
     
В дальнейшем эту диету можно использовать по необходимости, а практиковать пранаяму и асаны нужно продолжить на всю оставшуюся жизнь, как дань своему телу. ;)
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 12:43:43 от Skafary »
Записан

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома

     Честь и хвала таким девушкам. Есть, с недавних пор, такое понятие как - телегония. Так вот, отсутствие у девушки партнеров до момента зачатия ребенка с мужем (любимым человеком), очень важно для нормального развития и дальнейшего становления ребенка как человека и личности. На Руси это было нормой! А то, что большинство комментирующих предлагает провериться девушке на психику и вменяемость, говорит лишь об их извращенном представлении о нормальных отношениях между полами.
     Так вот мне это видится... Если кого обидел - учите, как говорится, матчасть
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома
Главное женское правило
« Ответ #8 : 13 Август 2014, 09:44:31 »

Со слов автора:
 В свои 23 я — девственница. Мне это жить не мешает. Подруги относятся с пониманием, а некоторые даже разделяют мои взгляды. Но стоит мне прийти к гинекологу, как начинается цирк.
— Половой жизнью живёте?
 — Нет.
 — Как давно?
 — Никогда.
 — Ка-а-ак?! — тётенька делает удивлённые глаза и перестаёт писать. — Вам сколько? 23? Так ведь пора уже, пора... Неужели, правда? Или вы мне всё врёте? Доктору нужно говорить правду!
 Госпожа доктор, какой мне смысл вам врать, если вы сейчас меня будете осматривать? Я что, на умственно отсталую похожа? Я уже не в том возрасте, когда скрывают этот факт от мамы. И откуда вы знаете, пора мне или не пора?
 Едем дальше. Знакомишься с новым человеком, вроде подружились, он рассказывает что-то интимное о себе:
 — А как у тебя?
 — Пока никак.
 — То есть... У тебя никогда ни с кем ничего не было?!
 — Ну да. А что?
 — Тебе же уже столько лет?! Так не бывает!
 Ты господь бог, чтоб знать, как бывает, а как нет?
 Есть реакции ещё веселее, например:
 — Ну, теперь понятно, почему ты такая скромная.
 То есть, ты думаешь, если я, пардон, лягу с кем-то в постель, я сразу полюблю мат и предпочту тему секса любым другим? Разочарую — я всё равно не стану материться и всё равно буду любить разговоры о животных, искусстве и компьютерных играх. Я о-о-очень сомневаюсь, что у меня от секса выключится мозг.
 — И что я тебе рассказываю? Ты же девственница, ты не поймёшь, — продолжают они.
 А то, что главное в твоём рассказе — это не интимные ощущения, которых я правда могу не понять, а твои проблемы в отношениях с человеком, которые понятны каждому, это уже неважно, конечно. Я почему-то уже стала в твоих глазах идиоткой.
 — Ну ты что, будь проще! Давно уже пора! Я в 16 (14, 13) уже́, а ты всё ещё ни с кем!
 Вот эти ответы задолбали больше всего. Нет, не пора. Нет, я не буду спать с кем попало из-за того, что вы лишились невинности ещё до совершеннолетия. Это вообще очень странный аргумент. А если вы ногу сломаете, мне что, тоже ломать из солидарности?
 Меня достало чувствовать себя ущербной лишь потому, что я согласна на секс только с тем человеком, которого полюблю, а не вон с тем симпатичным парнем, имени которого я ещё не знаю. Причём то, что я ещё не влюблялась всерьёз, никого не удивляет — это нормально. А вот то, что я ни с кем не спала — это да-а-а, это я странная.
 Так вот, господа и дамы, открою тайну: секс по любви — это нормально. И отсутствие его без любви — тоже. А вот люди, потерявшие невинность из чистого любопытства, потом частенько об этом жалеют.
 А я не хочу.

Обсуждение и тема тут
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома
еще 10 правил жизни для человека
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2013, 16:24:34 »

10 советов одной особе,  ::) которая ни как не желает стать здоровой:

1. изменить диету:
- исключить любой алкоголь: пиво, вино, водка, коньяк - это твои главные враги;
- исключить всякие кириешки-чипсы-сникерсы любые вещи, которые содержат в своем составе разные Е-шки и консерванты с красителями (не есть яркое - это опасно);
- добавить в рацион каши - т.к. у тебя проблемы с желудком, то это будут не твердые каши из пшена, а мягкие - овсянка, манка, гречка и т.д. можно на молоке (но не переусердствовать - много овсянки - это много слизи, а слизь нам не к чему);
- питаться правильно - т.е. перед едой за 15 мин. выпить простой воды, желательно талой (могу отдельно пояснить как ее делать), после еды через 1,5 - 2 часа выпить стакан талой воды - ни в коем случае не запивать во время еды ни водой ни чем, пища должна быть достаточно жидкой (масло добавлять нпрм.) чтоб не хотелось пить - к этому надо привыкнуть и приучить свой организм;
- кушать 3 раза в день - между приемами пищи после, как выпьешь через 2 часа воды, съесть что-нибудь полезное - нпрм. морковку или орехи или курагу или чернослив и т.д., но не много по несколько штук - чего-нибудь одного 3-4 шт. достаточно;
- не есть после 19 часов ни когда и ни при каких обстоятельствах - это твой организм и кроме тебя его ни кто его не сбережет :), помни что после 19 часов организм готовиться ко сну и прекращается движение всех соков и жидкостей для расщепления пищи, печень, почки и желудок готовятся ко сну, а тут им дают еды - а растворять то не чем! вот и начинаются проблемы с поджелудочной, желудком и всеми остальными органами;
- надо запомнить, что чем лучше и полезней еда, тем больше и лучше отдача от твоего организма - он тебе спасибо скажет за хорошее топливо;
- есть много зелени и фруктов и начинать прием пищи именно с зелени: салат, сельдерей, петрушку, укроп - а через 5-10 минут уже можно съесть основное блюдо;
- не есть углеводы и белки вместе: то есть не есть рыбу с хлебом и углеводными кашами, мясо нужно есть с зеленью, с фруктами, с приправами, фрукты и жиры можно есть в любых пропорциях и с мясом и с углеводами;
- сделать один день в неделю рыбным - нпрм. четверг, один день молочно-сырным, один без еды вовсе - нпрм. субботу;

2. сделать для себя правилом каждое утро и каждый вечер принимать контрастный душ: становишься под почти горячую воду и без мыла и шампуня моешь тело, после на несколько секунд включаешь холодную воду и все части тела, как бы омываешь ею - запомни это правило - это твое здоровье, менять порядок приема душа с горячего на холодный не нужно, один раз в неделю полностью моешь все тело мылом (детским) с мочалкой - можно хорошенько потереть кожу, можно сделать ванну с солью желательно морской (продается в супермаркетах), если нет то можно соль столовую - 50-100 гр. на ванну достаточно, тело ежедневно мой не мылом, а просто водой, а мылом каждый день только шею, подмышки, пах и ступни с ушами;

3. правильно ложиться спать и вставать утром: спать нужно ложиться сегодня, чтобы проснуться завтра, т.е. не позднее 23 часов надо уже спать, этот час с 23 до 00 очень важен для тебя, именно в это время организм более всего отдыхает и набирается сил, вставать желательно через 7,5 - 8 часов, т.е. если легла в 23, то вставать надо в 7, если в 22, то в 6 - 6:15;

4. с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов и всю субботу разгрузочный день: только вода по желанию (когда захочешь есть, выпей воды 2-3 глотка), можно делать травяные чай и пить их вместо воды, ближе к обеду сделать клизму - не меньше 5-6 литров, чтоб все-все вышло (в первый раз когда будешь делать удивишься, что там у тебя было), желательно за раз использовать маленький объем до 1 литра, т.е. примерно 5-6 раз наполняешь и выпускаешь, держать в себе надо как можно дольше, можно походить, попрыгать, поболтать в животе как бы, порядок примерно такой - ложишься на левый бок - вводишь кончик ждешь до полного наполнения - терпишь, переворачиваешься на спину поднимаешь ноги вверх (березку делаешь), потом болтаешь животом, далее ложишься на правый бок, потом встаешь и держишь как можно дольше, и так пока все 6 л. не пропустишь, в воскресенье днем после 12 часов можно после воды и душа покушать, что хочется, но в меру;

5. очистить голову от всех плохих мыслей, не думать о недомоганиях и всякой черноте - дать место положительной энергии и добрым хорошим мыслям и не отпускать их;

6. здороваться со всеми с доброжелательностью, особенно с пожилыми, желательно за руку, прикасаться к другим людям во время разговора, хорошо относиться к людям больше верить, чем не доверять, не говорить о них не справедливо и не принимать близко к сердцу недобрых мнений о них, стараться по возможности помогать людям;

7. не сорить на природе, любить ее, можно поговорить с деревьями, травой или просто послушать их;

8. доделывать все дела сегодня и не оставлять ни чего серьезно не завтра: поели - посуду помыли, начала стирать - доведи до конца, не скапливать белье в стиралке, стирать не в конце недели, а как набралось определенное количество, задумала, что сделать - делай не откладывай, пытаться вникать в суть вещей и не пускать дел на самотек;

9. любить себя и свое тело - отдыхать не только телом-физически, но и душой - расслабляться психологически (игры, природа, может даже шопинг, но обязательно, что то купить), ставить перед собой цели и достигать их, за достижение целей поощрять себя разными способами (сладкое нпрм. или то же шопинг)

10. также придумать и сделать свою собственную защиту и защиту личного, нпрм. мысленно построить вокруг себя на расстоянии 2-3 метров кокон из энергии и пополнять ее раз в неделю от той же природы или положительных эмоций окружающих, а потом вообще сделать пополнение энергии в автономном режиме без твоего участия...

...ну и настроиться на лучшее

Кстати, советы подойдут практически любому... читайте, добавляйте свои мысли
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 09:33:51 от Skafary »
Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома
Хватает ли у тебя в огранизме воды
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2013, 15:51:18 »

Хотите понять, что употребляете достаточное количество воды и обезвоживание не грозит вашему организму? Тогда попробуйте честно ответить на вопросы такого короткого теста:

   1. Вы чувствуете усталость по утрам, даже если хорошо выспались?
   2. Вы плохо спите, часто просыпаетесь?
   3. Вы чувствуете постоянную, непреодолимую усталость?
   4.Вы не очень выносливы физически?
   5. Вы склонны к частым сменам настроения или раздражительности?
   6.Вы часто простужаетесь?
   7.Вы страдаете аллергией?
   8. Вы часто напряжены или чувствуете себя на грани срыва?
   9.У вас часто бывают запоры?
   10.У вас часто болят спина или плечи?
   11.У вас есть проблемы с весом?
   12.Вы большой любитель сладостей, газировки, спиртного?


   Если вы положительно ответили на четыре вопроса или более, вы, вопреки своим убеждениям о хорошем самочувствии, страдаете обезвоживанием! Значит, ваше тело просит воды. Прислушайтесь к нему!

Взято из книги Валерии Янис "100 рецептов очищения. Имбирь, вода, тибетский гриб, чайный гриб"


Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома

1. Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми. Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги.

2. Не надо слепо верить в образовательную систему. Учебная программа устарела в первый день начала вашего обучения. (Исключение – фундаментальные программы, но только в точных науках; вопрос применения фундаментальных знаний в обычной жизни остается открытым.)

3. Читайте без остановки, читайте как можно больше. Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.

4. Научитесь общаться с окружающими. Избегать людей, считая их недостойными своего общения, – значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.

5. Быть застенчивым – это пустая трата времени. Не давайте эмоциям рулить процессами принятия решений.

6. Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, – в случае вашего разрыва это “что-то” и будет причиной.

7. Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.

8. Найдите людей, которыми можно восхищаться в хорошем плане, и старайтесь их превзойти.

9. Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап).

10. Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.

11. После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.

12. Не набирайте лишний вес в молодости. Это сократит вашу активную жизнь на 10-20 лет.

13. Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – это когда режешь ингредиенты на салат.

14. Высыпайтесь ночью. Недостаток сна сильно влияет на качество принятия решений.

15. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.

Взято с сайта korzik.net
Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома

10 простых способов улучшить жизнь

У каждого человека бывают моменты, когда он задается вопросом, как улучшить свою жизнь. Журналисты Business Insider собрали список источников счастья, которые очень просты и не требуют особых материальных затрат. Опрошенные изданием эксперты советуют больше времени проводить на природе, чаще улыбаться и встречаться с друзьями, хорошо высыпаться, а также не стесняться говорить “спасибо”.

Итак! Читаем: http://www.vestifinance.ru/articles/22379
Записан

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома

А кто говорит о голодании?!? Надо вместо еды пить воду, желательно живую. И все нормально. Как только захотел есть - сразу 3 глотка воды. Потом даже понравиться это чувство свободы. Кстати эта тема перекликается с той, в которой я писал про профессора Жданова и его метод по восстановлению зрения. Там как раз во вложении в одной из его лекций описано как правильно провести день без еды и пить воду.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 12:59:33 от Skafary »
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...

Кассиопея

  • Гость

 :)  Хорошие правила......Наверно,счастлив тот, кто может их выполнять............
Насчёт вдыхания ртом - в йоге вообще не приветствуется вдыхание воздуха ртом, только через нос....Ртом выдыхается........)))))))))))))))  А всё остальное - супер...............Где только на это силы духа взять?.......Тебе хорошо, ты мужчина........Сильный...........А мне, с моей весовой категорией до 50 кг голодать даже сутки - чревато.......))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 20:50:51 от Кассиопея »
Записан

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома

1. Два раза в день купатся в холодной, природной воде. Купатся в чем можно: в озере, речке, ванной, принимать душ или обливаться. Это главные условия. Горячее купание завершать холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выходить на природу, встать босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохнуть через рот несколько раз воздух и мысленно пожелать себе и всем людям здоровья.

3. Не употреблять алкоголя и не курить.

4. Стараться хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это заслуга и покой тела. Если трудно, то держаться хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйти на природу босиком и несколько раз подышать и помыслить, как написано выше. Это праздник тела. После этого можно кушать все, что нравится.

6. Любить окружающую природу. Не плеваться вокруг и не выплевывать из себя ничего. Надо пивыкнуть к этому – это здоровье.

7. Здороваться со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.

8. Помогать людям чем можно, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делать это с радостью. Отзываться на его нужду душой и сердцем. Тогда приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

9. Победить в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верить людям и любить их. Не говорить о них несправедливо и не принимать близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободить свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это личная победа.

11. Мысль не отделять от дела. Прочитать – хорошо. Но самое главное – ДЕЛАТЬ!

12. Рассказывать и передавать опыт этого дела, но не хвалиться и не возвышаться в этом. Быть скромным.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 11:16:47 от Skaf »
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...
 

Страница сгенерирована за 0.708 секунд. Запросов: 36.