Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Gravatar – глобальный аватар  (Прочитано 2761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома
Gravatar – глобальный аватар
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2012, 16:15:55 »



Для большинства пользователей информация о граватаре не является новостью, но я узнал об этой возможности только недавно. Поэтому расскажу для тех, кто так же как и я был не в курсе возможностей Gravatar. Итак, Gravatar (глобально распознаваемый аватар) — изображение размером 80×80 пикселей, которое привязывается к вашему e-mail, и если вы зарегистрируетесь или будете писать комментарии на поддерживающих данный сервис сайтах, с указанием этого адреса e-mail, то напротив вашего сообщения или формы входа на сайт появиться ваш личный, именной граватар. Просто и красиво.

Как настроить.

Первое: создать на сайте ru.gravatar.com учетную запись: нажимаем на Get your Gravatar (сверху) и указываем e-mail, на который будет выслано письмо с подтверждением и активацией вашего Gravatar аккаунта.

Второе: перейти по ссылке в письме и на открывшейся странице придумать логин с паролем и войти в систему.

Третье: после активации нужно будет привязать свои email адреса и аватары (eMail адресов может быть много).

Для своей учетной записи можно настроить сразу несколько адресов, загрузить нужное количество аватаров и потом быстро менять их как заблагорассудится. Аватары можно загружать свои с диска или же по URL. После добавления, аватары можно редактировать, резать, растягивать.
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 39.