Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как добавить свой сайт в поисковые системы  (Прочитано 6078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома
Re: Как добавить свой сайт в поисковые системы
« Ответ #2 : 22 Апрель 2015, 17:53:42 »

     Между прочим эти советы мне помогли... Еще я пользовался советами с сайта seositecheckup.com, также сайта promored.ru. Способы позиционирования содержимого изучал тут, а раскрутку сайта здесь.
     Вообще очень много полезных мелочей и крупных моментов я почерпнул с сайта http://ktonanovenkogo.ru. Тем кто хочет поднять свой сайт в рейтинге или сделать его с нуля советую сперва посетить это сайт... Удачи...
Записан

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома
Как добавить свой сайт в поисковые системы
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012, 20:52:19 »

Взято с сайта http://www.cy-pr.com/

Всем привет. Создаю эту тему для новичков, не знающих, как и где добавить свой новый сайт на индексацию роботами поисковых систем. На самом деле добавить сайт в аддурлы крупнейших и не очень поисковых систем занимает 5-10 минут, поэтому не ведитесь на предложения барыг за n-нную сумму добавить ваш сайт в поисковые системы. Например, меня очень рассмешило, когда на одном форуме один из-таких барыг-оптимизаторов предлагал за 50 рублей добавить сайты других форумчан в панель вебмастера Яндекс. Итак, чтобы избежать подобных происшествий, публикую актуальный список аддурлов поисковых систем, как русскоязычных, так и зарубежных.

1. Аддурл русскоязычных поисковых систем:
* Яндекс: http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml (вводим ссылку, код с картинки, жмем кнопочку "Добавить")
* Google: http://www.google.ru/addurl  (вводим ссылку, код с картинки, жмем кнопочку "Добавить URL")
* Mail.ru: http://go.mail.ru/addurl (вводим ссылку, код с картинки, жмем кнопочку "Добавить сайт", также можно зарегистрироваться в каталоге Mail.Ru)
* Апорт: http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx (также можно зарегистрироваться в каталоге Апорт)
* Нигма: http://www.nigma.ru/index_menu.php?menu_element=add_site (вводим ссылку сайта, адрес электронной почты, задаем периодичность обновления сайта, жмем кнопочку "Сохранить")
* Turtle: http://www.turtle.ru/add.html (вводим ссылку, жмем "Добавить"
* Igde.ru: http://webmaster.igde.ru (вводим ссылку, жмем "Добавить")
* META: http://web.meta.ua/?action=add (украинская поисковая, для добавления сайта требуется регистрация)
* Goon: http://goon.ru/cgi-bin/cat/a.cgi (можно добавить сайт как в поиск, так и в каталог, выбирайте бесплатное размещение)
* Codavr: http://codavr.ru/suggest (поисковая система для вебмастеров, подробнее на главной странице, заполняете заявку, ручная модерация)
* Tagoo: http://tagoo.ru/ru/webmaster.php?mode=add_site (вводим ссылку, жмем кнопочку "Добавить". Tagoo - мультимедийный поисковик, т.е. он добавит в свой поиск картинки, музыку и видео, найденные на Вашем сайте)
* Uaport: http://uaport.net/cat/register (украинская поисоквая система, принимают сайты только на украинском языке, ручная модерация)

Надеюсь, ничего не пропустил. Остальные русскоязычные поисковые системы либо закрылись, либо убрали аддурл, либо его не имеют, либо вообще не стоят внимания, либо очень узкоспециализированные.

2. Аддурл зарубежных поисковых систем:

В них можно зарегистрироваться в одно нажатие, для этого переходим по ссылке:

http://buybacklink.blueprintmarket.info/addurl или http://www.free-web-submission.co.uk/index1.html?gclid=CLDMwKGZqbMCFYJ2cAodaFEAhQ

Вводим адрес сайта, адрес электронной почты (могут прийти письма, ссылки в них надо подтвердить, например, так делает поисковик ScrubTheWeb). Жмем на Check All, потом на кнопку "Submit my site". Скрипт начнет добавление Вашего сайта в поисковики, за процессом можно следить в режиме реального времени. Не знаю, каким образом они разбираются с капчей, но на мой англоязычный ресурс через несколько дней стали заходить посетители с этих поисковиков, хотя до этого я его ничем не гонял и никуда, кроме Гугла, не добавлял. Подобных бесплатных сервисов по добавлению в кучу зарубежных поисковиков полно, ищите в Гугле по запросам "free search engines submission", и подобным запросам.

На всякий случай, вот аддурлы нескольких зарубежных поисковиков:
* Google: http://www.google.com/addurl (водим адрес сайта, капчу, жмем "Add Url")
* Bing (бывший MSN): http://www.bing.com/webmaster/SubmitSitePage.aspx (вводим капчу, адрес сайта, жмем кнопку "Передать сайт")
* Yahoo: http://siteexplorer.search.yahoo.com/submit (требуется регистрация, на заметку - многие зарубежные поисковики и каталоги используют для своего поиска базы Yahoo)
* Baidu: http://www.baidu.com/search/url_submit.html (крупнейший китайский поисковик, кстати, недавно создавший свой национальный веб-браузер. Если у вас слабый сервер, лучше не добавляйтесь в Baidu - при регулярном обновлении контента, особенно, если он англоязычный, бот Baidu буквально "сидит" на сайте)

Вот еще несколько аддурилок, актуально для англоязычных сайтов (в некоторых из них есть как бесплатное, так и платное добавление. Выбирайте бесплатное):
http://www.amfibi.com/addurl/
http://www.walhello.com/addlinkgl.html
http://www.acoon.com/addurl.html
http://www.boitho.com/addyourlink.htm.en
http://www.exalead.com/search/web/submit
http://www.gigablast.com/addurl
http://www.icerocket.com/c?p=ping&url=
http://www.locotrain.com/about/addsite/
http://www.myahint.com/addurlmyahint.html
http://www.scrubtheweb.com/addurl.html
http://www.super.info/add.php?Vlg=en

Что касается продвижения сайтов в конкретных странах, то там есть свои поисковики. Конечно, доминирует везде Гугл, но все же, советую поискать и добавить в них свой сайт, если Вам это действительно нужно.

3. Напоследок.

Заключение. Как видите, добавление сайта в крупнейшие поисковые системы от силы занимает 10 минут, если дополнительно добавиться в более мелкие, это отнимет еще минут 20 времени. Не стоит никому платить за столь простую услугу, ведь это под силу сделать даже первоклашке.

Пожелание. Желаю вашим сайтам развития и процветания, качественных посетителей, высоких позиций, щедрых рекламодателей, и всего самого наилучшего!

Просьба. Пожалуйста, уважайте чужой труд. Если будете копировать эту статью, поставьте на нее ссылку, и, если не жалко, укажите автора (hebroid).

Всем спасибо за внимание, и удачи Вам!
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...
 

Страница сгенерирована за 0.577 секунд. Запросов: 39.