Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вся правда о кремах для омоложения лица. Как выбрать крем для лица?  (Прочитано 5591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома

Хм.А кто им мешает мозги включить?!........
Реклама мешает и мозговой разжиж от нее. Умные конечно думают, но это малая часть
Записан

Mania

  • Гость

Хм.А кто им мешает мозги включить?!........Ну и пробовать все равно придется - у всех разная кожа и разная восприимчивость.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 08:07:07 от Маня »
Записан

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома

А голова - она не только для того, чтобы в неё кушать.))))))))  Информации - море. Выбирать, анализировать, состав и производство учитывать......
Это хорошо все. Но, например, это ты такая умная и знаешь, где искать информацию, а главное, что искать. А люди, в основном, не задумываются об этом и покупают то, что им впаривают по рекламе.
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...

Mania

  • Гость

Верно. Только вот где ее взять то настоящую. Наделают то ее сколько хочешь, хоть и стоит она ого-го - не всякий ее сможет купить, только подделок море будет. Вот и будут люди использовать подделки, а думать, что это лечебный крем или маска. Разве не так?Согласен на все 100%.
А голова - она не только для того, чтобы в неё кушать.))))))))  Информации - море. Выбирать, анализировать, состав и производство учитывать......
Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома

)))))))   Не всякий крем обладает эффективным действием. Но лабораторная косметика наиболее приближена к лечебным препаратам. На себе я эффект вижу.
Верно. Только вот где ее взять то настоящую. Наделают то ее сколько хочешь, хоть и стоит она ого-го - не всякий ее сможет купить, только подделок море будет. Вот и будут люди использовать подделки, а думать, что это лечебный крем или маска. Разве не так?
И пластическая операция уберет излишек кожи, но не улучшит её состояние.Кормить ее все равно надо. Как волосы,ногти. И не только снаружи, но и изнутри.
Согласен на все 100%.
« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 09:45:57 от Skafary »
Записан

Mania

  • Гость

)))))))   Не всякий крем обладает эффективным действием. Но лабораторная косметика наиболее приближена к лечебным препаратам. На себе я эффект вижу.
Кстати, твои сведения устарели - не только пластические операции способны творить чудеса.))))))) И пластическая операция уберет излишек кожи, но не улучшит её состояние.Кормить ее все равно надо. Как волосы,ногти. И не только снаружи, но и изнутри.
« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 06:33:43 от Маня »
Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома

Слегка поверхностно. Кожа все же проницаема для некоторых...
Только операции могут сделать чудо, а те крема, что повсеместно рекламируют - нет. В них, в лучшем случае, нет вреда, но и пользы тоже особой нет. Покажи мне хоть одного человека, который выглядит хорошо от использования крема.
Записан

Mania

  • Гость

Слегка поверхностно. Кожа все же проницаема для некоторых веществ.Особенно если её хорошенько очистить и отшелушить самый верхний, "мёртвый" слой. И это используется производителями кремов. Так же как и производителями лечебных гелей и мазей. Волшебного действия, конечно не будет - но помочь в поддержании здоровья кожи может.
Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома

    Как выбрать крем для лица? Знаешь ли ты, что входит в состав современных кремов для лица, увлажнения и уменьшения морщин?  Уверен знаешь. Ведь ты за собой следишь и внимательно читаешь состав и рекомендации. Но рекомендации создаются и проплачиваются изготовителями этих кремов и по сути как они заявят, так и будет написано в рекомендации.

Вот коротко состав кремов против морщин:

- ретиноиды: ретинол, ретинил, пальмитат, тертиноин и прочие:

    Ретинол – это одна из форм витамина А. Витамин А может поступать в организм в виде каротина (провитамина А) - вещества, которое впоследствии преобразуется в сам витамин, а может в готовом виде (ретинола). Ретинол защищает клетки от старения и сохраняет молодость кожи. Поэтому выпускается множество косметических средств, в состав которых он входит.
    Но это лишь видимость и очередная уловка производителей. Представляете какой тонкой должна быть наша кожа, чтобы пропустить через себя молекулу ретинола (витамина А) для запуска эффекта омоложения и разглаживания морщин?
     Ведь наша кожа это прекрасный барьер придуманый природой, который ограждает нас от различных бактерий и вирусов не давая им даже шанса на проникновение внутрь! А ведь ретинолу для возимения должного эффекта нужно проникнуть вглубь - до подкожных слоев. Как он это может сделать? Ответ: через кожу никак! Только прием естественным образом в пищу продуктов его содержащих.

- коэнзим Q10:

     Очень важный обманный компонент современной антивозрастной косметики. Прежде всего, он оказывает антиоксидантную функцию и нейтрализует свободные радикалы. Также он принимает участие в образовании энергии во всех наших органах и тканях. Q10 эффективно предотвращает сухость кожи, защищая её от потерь жирных кислот. Клинически подтверждено, что при недостатке Q10 и витамина С токоферол вместо защиты клеток кожи начинает им вредить путём стимулирования окислительных процессов. Но только речь то идет о внутреннем коэнзиме, который вырабатывется нашим организмом, а не о том что в креме (не факт, что он там в креме этом вообще имеется).
     Как показывают исследования все тех же специалистов-косметологов (но мы то понимаем, что им выгодно, чтоб все так и думали) при наружном применении Q10 (имеется в виду использование в составе крема от морщин) уменьшает морщины, затрагивая только верхние слои эпидермиса. В связи с этим они советуют принимать Q10 и внутренне. Бред!!!
     Организм человека может вырабатывать Коэнзим Q-10, если он получает с пищей необходимое количество витаминов В1, В2, В6, С, фолиевую и пантотеновую кислоты. В случае нехватки любого из этих витаминов синтезирование Коэнзим Q-10 подавляется.
     Поэтому мажь лицо, не мажь лицо этим чудодейственным кремом - от этого кожа лучше не станет. Да, будет временный эффект упругости и молодости, но совсем за счет других процессов - кожа впитывает другие добавки содержащиеся в креме и некоторое время выглядит действительно лучше и моложе. Но это временное явление.
     Поверьте и проверьте на себе - детский крем не хуже справлятся с этим делом, но после его применения эффект держится не так долго, как у дорогущего крема с Коэнзимом Q10.

- токоферол, или витамин Е:

     Опять же, как считают специалисты-косметологи, его антиоксидантные свойства используются эпидермисом для защиты кожи от воздействия ультрафиолета и свободных радикалов. Данный компонент в сочетании с Q10 способствует предотвращению процесса разрушения молекул эластина и коллагена, к которым предрасположена кожа в зрелом возрасте. А про проникновение молекул в кожу мы уже читали (смотреть выше). Еще один обман.

- витамин С (всем известен даже без ссылки):

     Он может входить в состав крема от морщин в виде аскорбата или аскорбиновой кислоты. Кроме того, что этот витамин просто незаменим при выработке структурного белка, он также и осветляет кожу.
     Не вызывает сомнения. Все так и есть.
 
- эстракт зелёного чая:

     Зелёный чай содержит полифенолы, которые известны своим эффективными антиоксидантными свойствами.
     Верно! Чистая правда.

     Даже есть такая сказка, как протеины шелка!!!

     Протеин шелка – недавно разработанный продукт, который уже успел зарекомендовать себя и заполучить себе верных поклонниц (по мнению все тех же специалистов-косметологов). Как они считают это стало возможным благодаря тому, что в ходе исследований было установлено – молекулы шёлка задерживают в 7 раз больше воды, чем любые другие вещества. И естественно, что стоимость косметики, содержащей шёлк достаточно высока.
     Но опять же - это именно тот компонент который делает кожу на вид упругой и молодо выглядещей, но не решает проблему ее состояния в корне. Как в известной присказке про свадебную лошадь (вспомнили).      Подумайте сами - шелк это слюна шелкопряда затвердевшая на воздухе. Какие протеины могут быть в ней после процесса затвердевания (кристализации) - ответ все то же - никакие!!!

     Еще один вреднейший компонент - минеральное масло, которое входит в состав многих увлажняющих кремов для лица является продуктом нефтеперерабатывающей промышленности и негативно влияет на кожу. Оно просто закупоривает поры, не давая им дышать. Результатом такого «волшебного» действия может стать угревая сыпь.

     В состав многих кремов для лица также входят парабены. Эти вещества применяются для увеличения срока годности крема, то есть по сути, это консерванты. В отдельных случаях они могут стать причиной аллергических реакций, дерматитов и даже рака груди. Хотя официально парабен считается веществом безопасным.
     Парабены - НЕФТЕПРОДУКТЫ!!!, которые употребляются как консерванты в косметике, потому что не раздражают кожу, стоят дешево, не имеют вкуса и запаха и не позволяют продуктам испортиться. Но они разрушают энзимы и практически убивают все живые клетки!!!!, а так же действуют как ксено-эстрогены (чужие эстрогены)! Специалисты утверждают, что они накопляются в организме, расстраивают гормональное равновесие и увеличивают риск рака молочной железы. Недавно парабены были обнаружены в 18 из 20 опухолях груди! КАК ТЕБЕ ЭТО!!!

     Для придания коже мягкости производители кремов используют арахидоновую кислоту, которую выделяют из животной печени. До попадания в косметологию она использовалась для изготовления материи, не пропускающей влагу. Результатом длительного применения этого вещества может стать снижение естественной способности кожи сопротивляться внешним раздражителям. Как следствие – воспаления, покраснения, зуд.

     В составе крема для лица можно обнаружить еще одно вещество, призванное сделать кожу мягкой – бензокаин. Он используется и в медицинских целях в качестве препарата для местной анестезии. При длительном употреблении может вызвать нарушения в функционировании нервной системы.

Итак подведем итог по вредным ингредиентам крема:

Парабен (Paraben). Любой крем содержит вещества, названия которых заканчиваются на –парабен. Например, бутилпарабен (Butylparaben), метилпарабен (Methylparaben), пропилпарабен (Propylparaben). Эти вещества используются в качестве консервантов. Парабены считаются безопасными, но в некоторых случаях могут вызывать рак груди. Кроме того, метилпарабен (Methylparaben) может вызвать аллергию, а пропилпарабен (Propylparaben) - дерматит.

Ацетат Алюминия (Aluminum Acetate). Используется в кремах для лица в качестве вяжущего средства. Изначально он было разработан для создания водонепроницаемых тканей… интересная аналогия с кожей, не правда ли? Тем не менее, только при длительном использовании Ацетат Алюминия вызывает шелушение кожи.

Арахидоновая кислота (Arachidonic Acid). Это вещество используется для того, чтобы смягчить кожу. Добывается из печени животных. Исследования показали, что длительное применения средств, содержащих Арахидоновую кислоту, приводит к угнетению естественной защиты кожи. А это значит – пойдут воспаления, аллергии, прыщики… Нам оно надо?

Бензокаин (Benzocaine или Ethyl Aminobenzoate). Используется в кремах в качестве смягчающего кожу средства, а в медицине это местный анестетик. При длительном использовании бензокаина у взрослых наблюдается угнетение нервной системы.

Битионол (Bithionol). Используется в кремах в качестве бактерицидного средства. Может стать причиной повышенной чувствительности кожи к солнечному свету, зуда и покраснений.

Пропилен Гликоль (Propylene Glycol). Используется как вяжущее средство. Считается, что его повышенное содержание может вызвать раздражение кожи и глаз, покраснение и зуд. Пропилен Гликоль негативно сказывается на клетках кожи.

Церезин (Ceresin). Используется в кремах для поддержания необходимой консистенции. Может вызывать аллергические реакции.

Диэтиленгликоль (Diethylene Glycol). Это компонент, делающий крем густым (кстати, он же используется при производстве антифриза). При использовании в составе крема не вызывает никаких реакций на коже, но при попадании внутрь может привести к серьезным проблемам со здоровьем, так как является ядом.

     В общем, полезно почти все, что указывает на натуральность продукта. Покупая крем, старайся, чтобы он содержал больше натуральных ингредиентов.

     Если во время использования крема ты почувствуешь какой-либо дискомфорт, сразу откажись от него. Не экономь на себе! Ведь, покупая крем, ты вкладываешь деньги в свой внешний вид, который является твоей визитной карточкой.

     И запомни, что все полезные вещества для нашей кожи вырабатывает сам организмом. Правильно питайся, разнообразь свой рацион, не употребляй алкоголь и не кури, веди активный образ жизни и поверь крема тебе не понадобятся.
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 21:01:16 от Skafary »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.565 секунд. Запросов: 39.