Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Недалеких людей больше всего убеждает то, чего они не понимают. Жан Франсуа Рец

Автор Тема: Нужно ли переводить пенсию в негосударственный пенсионный фонд  (Прочитано 3755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома

я полный лопух в этом вопросе. Ничего не понимаю
Точнее поняла то, что если не заключить договор с негосуд. пенсионным фондом до 2014 г., то отчисление на пенсию будет всего 2, а если заключить, то можно поднять до 11.
Объясните пожалуйста, в какой фонд лучше обратиться. Главное не проценты, а надежность. Я так поняла, что потом договоры можно перезаключать с другими, более выгодными фондами. Но с какого начать?

с государственного...
Записан

inenty

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
    • черный чай

я полный лопух в этом вопросе. Ничего не понимаю
Точнее поняла то, что если не заключить договор с негосуд. пенсионным фондом до 2014 г., то отчисление на пенсию будет всего 2, а если заключить, то можно поднять до 11.
Объясните пожалуйста, в какой фонд лучше обратиться. Главное не проценты, а надежность. Я так поняла, что потом договоры можно перезаключать с другими, более выгодными фондами. Но с какого начать?

неплохо придумали https://vk.com/avtopobeda
Записан

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома

Мнений много, но все же стоит разобраться и определится самому, стоит ли переводить свою пенсию в негосударственный пенсионный фонд или сокращенно НПФ. С кем ты, за кого ты и что ты хочешь получить от этого. Вот в помощь можно посмотреть это видео:

21.10.2013 Пенсионный развод
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...
 

Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 39.