Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Роспотребнадзор поддержал запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года . Это очень важный шаг для снижения алкоголизации населения.
В Роспотребнадзоре отметили высокий уровень алкголизации молодежи. "Анализ ситуации указывает, что пиво и слабоалкогольные напитки потребляют прежде всего подростки и женщины детородного возраста. 33% юношей и 20% девушек ежедневно или через день потребляют алкогольные напитки (включая пиво)"
"Учитывая вышеизложенное, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поддерживает законодательную инициативу, направленную на ограничение продажи алкогольной продукции лицам младше 21 года"

Автор Тема: Как очистить пригоревшую сковороду из чугуна  (Прочитано 1574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома

   

    Если вам досталась «вечная» бабушкина сковородка или котелок, считайте, что вам крупно повезло! Такая посуда обладает просто уникальными свойствами, и готовить в ней одно удовольствие, а блюда приобретают неповторимый вкус настоящей домашней еды.
    Единственное: зачастую такая посуда уже покрыта «вечным» слоем пригоревшего масла и вид имеет довольно неэстетичный. Можно ли вернуть былое сияние и не поцарапать чугунную поверхность при этом?
    Итак, рецепт следующий: взять кусок обычного хозяйственного мыла, на котором написано «72%», и примерно 100-граммовую баночку клея ПВА.
    Поставить на огонь большую емкость – например, таз или ведро, — в которую поместится ваша посудина, нуждающаяся в отмывании. Натереть мыло на крупной терке, и когда вода закипит, всыпать в мыльную стружку в нее и уменьшить огонь. Добавить туда же ПВА. Старательно перемешать.
    Когда всё как следует растворится, опустить в раствор сковороду или чугунок и медленно кипятить в течение 2 часов. Периодически подливайте выкипающую воду и обязательно включите вытяжку!
    Затем аккуратно прополоснуть проваренную посудину под струей холодной воды – и пройтись по ней жесткой посудной мочалкой. Она засияет как новая!
    Вот как нестандартно можно использовать строительные материалы на кухне!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 41.