Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Путин предложил увеличить школьную программу по русскому и литературе. "Пренебрежение правилами родного языка становится нормой. В том числе и в СМИ, и в киноиндустрии, — подчеркнул Путин. — Мы все чаще сталкиваемся с языковой безграмотностью и примитивностью. Многие молодые люди с трудом могут внятно формулировать свои мысли".

Автор Тема: Что первично: материя или сознание?  (Прочитано 2173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома
Что первично: материя или сознание?
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2012, 22:25:21 »

И то и другое неверно! Мир поделили на людей с идеалистическим и материалистическим мировоззернием. Материя была отдана науке, а информацию или образы - церкви. Меру попросту скрыли. Половина (идеалисты) верит в бога - половина (материалисты) не верит в бога.
На самом деле все процессы мироздания взаимозависимы и взаимообусловлены, ни какого единства и борьбы противополдожностей нет, а есть закон взаимосвязей и взаимообусловленностей отличностей.
Все процессы носят колебательный характер: солнце отдает свет - колебание, земля вращается вокруг солнца - колебание, электрон вращается вокруг ядра - колебания, звук - колебания, биополе человека - колебание, радиоволны - колебание и т.д. - все колебание. Так вот эти колебания представляют неразрывный процесс-целостность: материя - информация - мера.
1. Материя - все знают что это - это все вокруг;
2. Информация - святой дух в церкви или сознание, его признают тоже многие;
3. Мера - ни кто не знает, совсем неизвестно, что это такое.
Именно за счет скрытия меры осуществлен принцип "Разделяй и Властвуй".
Объясняется все просто:
- в 1917 году Россию поделили на два лагеря - материалисты и идеалисты - отцы с идеалистическим мировоззрением убивали своих детей за веру в бога и царя-батюшку, а их дети-материалисты убивали своих отцов за веру в учение Карла Маркса и в то, что бога нет. Победило идеалистическое мировоззрение - Россию качнули от идеализма к материализму;
- прошло 75 лет и сейчас нас качнули снова от материализма к идеализму.
Так вот этот кач из одного состояния в другое стал возможен за счет скрытия этой самой меры, меры понимания. А мера это вся полнота, подчеркиваю - ВСЯ ПОЛНОТА сведений о любом предмете или событии.
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 43.