Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Юго-Восток Украины. Беженцы. Реквизиты для помощи беженцам.
Банковские реквизиты для перечисления благотворительных средств беженцам Юга и Юго-Востока Украины.

Автор Тема: Зарисовки.  (Прочитано 2442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кассиопея

  • Гость
Re: Зарисовки.
« Ответ #4 : 25 Май 2012, 21:24:57 »

Кто не пускал мыльные пузыри в детстве?......)))  Таких наверно, и нет.....Такое пьянящее чувство сотворения чуда - эта радужная тончайшая переливающаяся оболочка....Ты макаешь колечко в мыльный раствор и осторожно дуешь, стараясь выдуть пузырь как можно больше.......и  он у тебя получается - такой мерцающий, практически бесплотный - но всё же реальный...И ты любуешься его переливами, затаиваешь дыхание и не шевелишься - чтобы случайно не отогнать, не повредить, не разрушить.......Стараешься прикрыть от случайных прохожих - чтобы они ненароком не повредили, не разрушили, не убили........
Но в какой то момент рано или поздно этот пузырь вдруг разлетается миллионами разноцветных капелек  и тончайшей пылью опадает на землю.......И не важно, по какой причине - порыв ли ветра, необдуманный взмах рукой прохожего, или просто этот пузырь был слишком  слабым.......
Разочарование...Недоумение......потерянность - ты ведь старалась, ты так старалась уберечь это чудо!............
Но вот уже не осталось ни следа .........Только горьковатый вкус мыла на губах........


.................Повзрослев, мы стараемся выдуть другой мыльный пузырь - Любовь.............
.................И всё тот же горьковатый мыльный вкус на губах в итоге.................

Но не смотря ни на что – мы всё равно пытаемся…Снова и снова…..Надеясь, что мыльный пузырь всё же превратится в алмазный шар, который никогда и ни за что не разобьётся………..Мы верим. И эта вера даёт нам силу жить……………
Записан

Кассиопея

  • Гость
Re: Зарисовки.
« Ответ #3 : 20 Апрель 2012, 20:51:28 »

В стародавние времена,о которых не сохранилось
записей,
 люди были крылаты...Только крыльев у них было по
одному - у мужчин правое,а у женщин - левое....И
не умели они летать поодиночке...Только найдя свою
любовь,могли они воспарить вверх.к небу,и наслаждаться
 силой и счастьем...
И с самого рождения каждый человек помнил и знал об
этом,и потому бережно относился к окружающим и к своим
чувствам..Приходило время,и каждый находил свое
недостающее крыло и ,обнявшись крепко, пара взмывала
вверх,к солнцу,и танцевала там,в чистом небе,свой
танец любви....И пару себе выбирали на всю жизнь,
потому как совпадение двух родственных крыл было
редким и уникальным...И берегли они друг друга,и
умирали,если кто то из двоих умирал....
Прошли миллионы лет,не стало крыльев у людей,......
но до сих пор в памяти душ людских живут эти полеты..
И ищут они свое недостающее крыло................Чтоб
взмыть вверх с единственным или единственной,и
насладиться полным счастьем слияния...............
А кто то смирился..И не ищет уже..А просто ходит по
Земле,не мечтая о небе....И настоящем счастье.........
Я ищу недостающее крыло......А мне предлагают костыль..........


Я - далекая звезда,которая не приблизится к тебе сама.....Ты  можешь только сам достигнуть ее...Она смотрит на тебя и кажется такой холодной и колючей...Но так ли это?....Ты не узнаешь,пока не попробуешь долететь до меня...
Нет,я не стану источать мед,обволакивая липкой сладостью твой разум и чувства....Я не стану нарочитой и показной эротичностью будить твои фантазии.....И я не стану льстить тебе фальшивым восхищением......Я не поползу к тебе ласковой и покорной кошечкой...Зато все.что я говорю и делаю - настоящее.Ведь ты - настоящий.
Я - горький шоколад...Я лайм...Я перец чили...Я всего лишь могу придать тебе силу,освежить и зажечь....Я - часть тебя.А ты ведь не раб...И я,как часть тебя,не могу быть рабыней........
Когда то давно я сочинила сказку о племени,где у каждого было только одно крыло - у мужчин левое,у женщин-правое....Они были слабы поодиночке....И только полюбив и сумев довериться,они могли летать.....
Каждый выбирает сам для себя - летить ли ему.....Или брести по земле.......
Записан

Кассиопея

  • Гость
Re: Зарисовки.
« Ответ #2 : 20 Апрель 2012, 20:48:03 »

Эпитафия любви..

Почему мне  грустно, ты спрашиваешь?..........
А вот представь себе..........В центре закованного в  асфальт мегаполиса,
где никто никому не нужен,вопреки всему пробился росток....Нежный,слабый -
он сумел разбить толстый слой брони....Он рос и рос,набирая силу,и вырос в
красивейший Волшебный  Цветок...Все восхищались этим Цветком,особенно тот,ради кого это
чудо сумело вырваться из небытия...Он даже подбадривал Цветочек,поливал его
изредка,гладил нежные листочки,чтоб тем было легче расти,говорил,что он самый
чудесный и необычный Цветок в мире..И вот когда хрупкое растение готово был распутиться в
полную силу,гордо подняв свою чудесную головку - тот,ради кого он вырос вдруг
неожиданно,мимоходом,со всего маха наступил на цветок,сказав,что тот ему вовсе
не нужен,Что его слишком хлопотно перенести к себе в сад,что таких Цветков
тысячи, и он может выбрать себе тот,который ближе растёт..............Боль,
недоумение - это слабо сказано,что испытало несчастное растение...Листики
поникли..Стебелёк согнулся,бутончик крепко сжался и пожух.......Он еле 
держится,этот Цветок............Он умирает.И никто не торопится полить его,
подбодрить,поддержать поникшие лепестки.....Он оказался  не нужен......И ему незачем
расцветать в полную силу.А что может быть страшней?..........А человек всё так же приходил полюбоваться
Волшебным Цветком,и искренне удивлялся - что же с ним такое стало?..Куда же
девались его волшебные искристость и тёплое,нежное сияние?..Он не понимал того,
что Волшебные цветы могуть зародиться из самой мельчайшей искорки,почти из ничего,
но без подпитки и нежной заботы просто умирают........

Всегда грустно,когда умирает Волшебный  Цветок...............Грустно,что в этом
 мире они никому не нужны .....

Но  ещё более грустно  то,что на отравленной ядом боли и смерти почве вряд ли
взойдёт ещё хоть какая нибудь травинка.....Разве что - чертополох.........

Как много в нашем мире людей,не сумевших сохранить свой Волшебный Цветок в душе.
Ты никогда не замечал - те,в ком он цветёт, светятся искрящимся светом даже в
самый сумрачный день.Но есть и те, что даже при ярком солнышке словно покрыты
пыльным тёмным облаком...............Внутри них - пустыня........Выжженная и
бесплодная...........

А это уже не грустно.Это - страшно.............
Записан

Кассиопея

  • Гость
Зарисовки.
« Ответ #1 : 20 Апрель 2012, 20:47:11 »

.......А вы когда нибудь общались с ёжиками?..Ну, этими, колючие такие..Лесные...Степные.......

Вот берёшь этот колючий клубочек - руки исколешь, пока в ладони пристроишь....Больно, но ты терпеливо сносишь эти уколы - не специально же..Природа такая...

Лежит вот этот колючий клубок в твоей ладони - где спинка, где брюшко - не понять..Но ты находишь - каким то шестым чувством...И начинаешь медленно, нежно поглаживать иголочки на брюшке.. Дуешь тёплым своим дыханием..Нашёптываешь ласковые успокаивающие словечки...И этот игольчатый шар потихоньку ослабляет своё напряжение.. Сначала - появляется носик-пуговка, потом кончики лапок, потом и кусочек животика..И вот он весь у тебя на ладони - доверчиво-расслабленный, открытый, чуть ли не мурлычет..И такой волной нежности тебя захлёстывает от этого доверия!!!

Но вдруг - непонятно по какой, ему одному, ёжику известной причине он снова сворачивается тугой колючей пружиной, больно колеит  ладошки....Но ведь ты терпелива?..Ты же понимаешь - он не со зла......И начинаешь свой ритуал заново - дыхание, нежные слова, ласковые поглаживания.....Ты веришь - вот теперь то этот ёж поймёт - ему совсем нечего бояться! Он же был совершенно беззащитно-открытым в твоих руках, но ты ведь не причинила ему боли!!

Но нет..........Снова и снова - раслабление - колючий шар - расслабление - колючий шар...Снова и снова.....

И в конце концов ты устаёшь. У тебя болят ладони..Мышцы дрожат от напряжения, ласковые слова больше не хотят произноситься...

И ты опускаешь ежа туда, где он и был раньше.И говоришь - иди. Тебе нужна борьба? - борись. Тебе нравится бояться и быть колючим? - бойся и колись. Но я - устала убеждать тебя, что не причиню тебе вреда..........

Лучше уж кактус на подоконнике - тут ты точно знаешь - нет у него внутри ничего..просто стоит и колется.. по злобности своей...........

Когда нибудь и ёжикам нужно понять - иголки - они же против врагов..Не против тех, кто тебя любит.......
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 23:24:21 от Кассиопея »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 38.