Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Учтивый способ не отказывать прямо - переменить разговор; иногда же нет ничего умнее, чем прикинуться непонимающим. Бальтасар Грасиан

Автор Тема: Что происходит с Францией!?!  (Прочитано 2854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома
Что происходит с Францией!?!
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2013, 10:50:18 »

Вот до чего довели Францию англо-саксонские либералы:

Глубокий экономический кризис, безработица и рост преступности. Разочарование социалистами настолько велико, что, по статистике, уже каждый четвертый француз готов отдать голос "Национальному фронту". Крайне правая партия, которая считалась в политическом гетто, набирает обороты.

Цитировать
Городок Бриньоль на юге Франции. С VI века это — излюбленное место летнего отдыха графов провинции Лазурного берега. Старинный и красивый, за несколько лет он превратился в неуютный и опасный. Коринн, местная жительница, соглашается провести экскурсию, но просит не показывать лица и говорит почти шепотом — боится. "Приезжие агрессивны, могут приставать, ограбить", — рассказывает она.

Попытка снять этих людей на камеру вызывает у них нескрываемое раздражение. Проблему они решают мгновенно, пуская в ход кулаки. Агрессия и злоба — из-за безденежья, признается один из французов алжирского происхождения. Сорок лет назад правительство открыло двери для всех мигрантов. Семьи разрослись, пособий уже не хватает.

Цитировать
В городке Бриньоль на 16 тысяч жителей — одна церковь, но уже три мечети. Женщины, одетые в хиджабы, мужчины в длинных халатах уже стали привычной картиной, новым лицом старинного города.

"Теперь я, француженка, вынуждена у себя подстраиваться под чужие обычаи! Но это нечестно. И мы все молчим, потому что страшно им что-то сказать, как-то возразить", — вздыхает жительница Бриньоля Коринн.

Если будем поддерживать либералов - нас ждет тоже самое. Поддержи инициативы депутата ГД России Евгения Федорова.
Задумайся!
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...
 

Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 40.