Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Юго-Восток Украины. Беженцы. Реквизиты для помощи беженцам.
Банковские реквизиты для перечисления благотворительных средств беженцам Юга и Юго-Востока Украины.

Автор Тема: Цветотерапия.  (Прочитано 1908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469
Цветотерапия.
« Ответ #1 : 16 Февраль 2014, 19:39:55 »

ЗЕЛЕНЫЙ цвет и ЗДОРОВЬЕ.

Зеленый цвет полезен для здоровья, считают психологи. Из всех цветов радуги зеленый совершенно особенный. Именно на нем отдыхает наш взгляд, а в окружении свежей зелени на душе становится более спокойно. И это неспроста. Зеленый цвет считается самым спокойным и умиротворяющим. А еще он обладает антисептическими свойствами, его рекомендуют использовать при лечении нервной и сердечно-сосудистой систем, астмы, бессонницы.

Плюсы зеленого цвета для здоровья человека подтвердили и медики. Хирурги из Техаса (США) обратили внимание на интересную закономерность: пациенты, которым из окон послеоперационных палат видны деревья, быстрее идут на поправку, им требуется меньше обезболивающих, у них реже бывают осложнения. Согласно статистике, жители городских микрорайонов, где растет много зеленых насаждений, реже обращаются к врачам.

Учёные из Великобритании провели эксперимент: накрывали зелёной прозрачной пластиковой плёнкой печатный текст. Так вот: результаты исследований показали, что у тех, кто читал через такую плёнку, повышалась скорость чтения, внимание; они лучше усваивали прочитанное.

Для нас никогда не проходит бесследно сезонное изменение цветовой палитры природы. Исчезновение зеленых красок вкупе с уменьшением светового дня - одна из причин осенней депрессии. Нам трудно принять факт: вплоть до весны в окружающем пространстве будет доминировать серый. Обрати свой взор на комнатные растения. Не каждый может позволить себе обустроить летний сад в собственном доме, но чтобы украсить подоконник геранью, фикусом или монстерой, много усилий не потребуется.

Не обязательно приобретать модное нынче растение - ты должна его почувствовать. Зеленый питомец, кстати, тоже способен реагировать на твое к нему отношение. Цветоводы утверждают, что любимый цветок лучше растет - он отвечает на заботу и внимание!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 38.