Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: все способы разрушить отношения  (Прочитано 1855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома

     Мужчины — создания своеобразные. Они знают, что им нравится, а что нет. Первое, что они замечают в женщине — это внешность. Если вы показались мужчине красивой, он пригласит вас на свидание. И на какое-то время внешней привлекательности хватит. Но поскольку мужчина точно знает, что ему не нравится, довольно быстро он начнет обращать внимание на ваше внутреннее содержание. Душа, характер, привычки — все это имеет определяющее значение. И это важнее внешности.

     У меня много подруг, которые делятся со мной историями об отношениях и свиданиях. Эта статья не призвана оправдать мужчин, исчезающих без объяснений. Она призвана объяснить, почему мужчины так поступают.

     В самом начале отношений — а то и на первом свидании — есть несколько важных нюансов, на которые женщине стоит обратить внимание. Потому что некоторые из этих нюансов мужчины считывают как предупреждение: «Беги от нее, и побыстрее». И нет, это не изменится, если он узнает вас получше. Потому что ничего узнавать ему уже не захочется.

1. Вы отчаянно нуждаетесь в любви и отношениях

Мужчины не любят брать на себя эмоциональную ответственность, пока у них не возникла привязанность. Если он чувствует, что вы в нем «нуждаетесь», а не просто «хотите», в его голове срабатывает сигнализация. Эмоционально здоровый мужчина не захочет служить наполнителем для вашей пустоты в душе или в жизни.

Возможно, вы много раз слышали другое, но мужчины не мечтают спасать женщин от несчастной жизни. Они хотят быть с женщиной, которая и без них может вести счастливую и полную жизнь. Это не инфантильность и незрелость. Одно дело — добровольно помогать той, с которой ты уже состоишь в отношениях, к которой ты привязан, которую любишь. И другое — когда от тебя этого ждут или даже требуют с самого начала. Это отпугивает.

2. Вы хотите забыть бывшего 

Ни один мужчина не хочет быть заменой другому. Если вы развелись или закончили длительные отношения, не ждите, что какой-то бедняга согласится на роль утешителя. Мужчин влечет к тем, у кого в жизни полный порядок. А если и не полный, они с радостью и энтузиазмом наводят этот полу-порядок самостоятельно. Эти женщины знают, чего хотят от жизни, уверенны в себе и не боятся быть одни. Если ищете мужчину, потому что одиночество вас пугает, потенциальные поклонники это «считают» и исчезнут из вашей жизни, едва успев появиться на горизонте.

3. Вы королева драмы

Мужчины справляются с эмоциями хуже. Исследование профессора психологии Энн Кринг показало, что женщины намного сильнее выражают эмоции. Мужчины ненавидят сложные проявления чувств, потому что не понимают, что с этим делать. Когда женщина спрашивает: «Ну и куда же движутся наши отношения», мужчиной овладевает несколько негативных эмоций, с которыми он не может справиться. Когда она устраивает сцену ревности или говорит что-то вроде: «Мне кажется, ты нравишься мне больше, чем я тебе», он не понимает, как реагировать. И ему проще сбежать, чем разбираться с этой запутанной драмой.

Начало отношений предполагает узнавание друг друга, веселое времяпрепровождение, создание эмоциональной связи и близости. Но если вы с первых же дней (недель, месяцев) начинаете взвешивать его вклад в отношения, ожидаете больше, чем он может предложить, скорее всего, он не останется рядом, чтобы выяснить, стоите ли вы того, он просто уйдет.

4. Вы не уверены в себе

Учитель однажды сказал мне: «Если ты сам в себя не веришь, зачем кому-то другому верить в тебя?» Если не уверены в себе и своих действиях, мужчина не восполнит эту нехватку. Если вам нужны постоянные подтверждения того, что вы прекрасно выглядите, отлично работаете, прогрессивно воспитываете детей и божественно готовите, он устанет от ежедневной необходимости вас подбадривать.

Ничто так не привлекает, как уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Мы ничего не можем предложить потенциальному партнеру, если не верим в себя и не уважаем себя как личность.

Взято с сайта msn.com 
Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома

...Утром она меня часа за два до работы на ноги подымет, чтобы я размялся.
Знает, что на похмелье я ничего есть не буду, ну, достанет огурец соленый
или еще что-нибудь по легости, нальет граненый стаканчик водки. "Похмелись,
Андрюша, только больше не надо, мой милый". Да разве же можно не оправдать
такого доверия? Выпью, поблагодарю ее без слов, одними глазами, поцелую и
пошел на работу, как миленький. А скажи она мне, хмельному, слово поперек,
крикни или обругайся, и я бы, как бог свят, и на второй день напился. Так
бывает в иных семьях, где жена дура; насмотрелся я на таких шалав, знаю...

(Михаил Шолохов. Судьба человека)

А теперь моя история.

Есть у меня сестра. Обычная русская баба с обычными бабьими проблемами. Хотя тут даже не проблема, беда. Ушёл от неё уже третий муж. Ну как ушёл, выгнала. Первый был галимым алкашом, второй - тупым бездельником, а третий вот – конченный наркоман.

Ну не уроды? Чё ж ей бедной не везёт то с мужиками.

Первого и второго я плохо знал, так как почти не общались. Один без литрухи пива за ужин не садился, второй без нормальной работы, мудаки в общем.

А вот с третьим уже довелось пообщаться. Парень приехал с глубинки, пошёл на стройку работать. Так как не бухал, не гулял и быстро всё схватывал, то стали старшим оставлять, начал нормально зарабатывать и в люди выходить.
Познакомились они на вечеринке у общих знакомых, он запал, она ему – ой не надо, у меня двое детей. Поухаживал в общем, поженились.

А через пару лет – всё по новой. Жалобы что весь заработок просаживает непонятно где, домой накуренный приходит. Ещё через время он потерял основную работу. Шефа его я знал, говорит – начал заваливать объекты (то предоплату прогуляет то к клиентам с краснющими глазами приедет). Все пришли к мнению что после жизни в глубинке – у парня просто баксы в глазах засияли, пошёл в раж. Дальше скандалы, крики, разошлись.

Я с систером вижусь несколько раз в год на всяких семейных посиделках, и, конечно же, на её стороне.
Но однажды я у неё задержался. Т.е. приехал не с тортом посидеть вечерок за столом на кухне, а с сумкой и зубной щёткой обживать диван на пару месяцев. Личная ситуация так уж сложилась.

Месяц прошёл в обычном режиме. А дальше началось.
Первый скандал возник из-за моего отказа возить малого в школу на машине. Пацану 12 лет, в школу идти 7 (СЕМЬ) минут по спальному району. Мне в гараж идти дольше, потом чтоб не дворами, а по дороге до школы добраться – ехать минут 20, в итоге я мудак, так как всё равно сплю по утрам и не занят.

Основное её развлечение – смотреть сериалы про очередную золушку по ящику. Сюжет всегда один и тот же: приезжает героиня с глубинки, крутится как белка в колесе (на самом деле генерирует проблемы всем окружающим) отшивает "недостойные варианты", через пару сезонов появляется принц, который обнимает её (а она такая: - ой не надо, я сильная я сама справлюсь), но принц остаётся неумолим. Оплачивает лечение мамы, отдаёт все её долги и забирает с детьми в Испанию. В мелочах немного различия есть, но сюжет всегда один и тот же.

Так вот когда малые мешают ей смотреть сериалы – она жалуется мне «ты же родной дядя, почему ты им так мало времени уделяешь». Я конечно вожу иногда в парк/мак или ещё куда, но мля, я не клоун развлекать их сутками. При этом когда они меня начинают доставать – я даже слова сказать не могу, так как «я сама разберусь с своими детьми». Ок, разбирайтесь сами.

По дороге домой зашёл в магазин, купил продукты. В итоге: сыр гауда а надо было какой-нибудь мягкий; яблоки слишком крупные – их есть неудобно; ветчина надо не куском а нарезку чтоб малым было удобней бутеры делать. Ну так иди сама покупай что хочешь.

Ситуация дальше. Копошусь на кухне, готовлю ужин. Заходит, пробует:
- ты солил?
- да
Снова пробует, бормочет себе под нос «не заметно». И снова:
– а сколько соли сыпал?
- хз, на глаз
- надо досолить!
- ну так возьми, посоли.
Психует, снова скандал на пустом месте (наверное я должен был подсаливать и давать барыне на пробу для одобрения)

Прихожу вечером, не успел разуться – «иди насыпь себе суп, я вкусный суп сварила». - Ок. Пока дошёл до ванной сполоснуться/переодеться ещё раза 2 услышал про суп, который надо насыпать иначе он остынет и будет уже не тот, про свежий хлеб который вкусный и который ещё вкуснее с маслом. В общем пока добрался до кухни – я уже не хотел ни супа, ни хлеба, ни масла, только чтоб меня не дёргали каждую минуту.

По началу отшучивался от всех этих закидонов, потом пытался объяснить. Мол ты думаешь, что без тебя люди и зубы почистить не в состоянии, лезешь ко всем постоянно с своими наставлениями, даже дети из своих комнат стараются не выходить лишний раз. Специалист по переводам? Вот надо будет перевести что-то, у тебя спросят, но от человека, который завалил экзамен в гаи так и не получив права, постоянно слушать «не едь ты так близко за ним» «уже жёлтый, стой» «там знак 80, не гони» - просто надоедает. Не помогло, начинаю говорить что мне виднее – либо обижается либо орать начинает что все вокруг анчоусы одна она русалка.

Поэтому сейчас я просто молча слушаю, потому как знаю, что скоро уеду, а когда в следующий раз уже увидимся – не знаю, точно не скоро а может и никогда. Родная сестра всё же, не хочу напоследок скандалы в памяти оставлять.

Но теперь я понимаю, почему третий муж после работы вместо дома пёрся в бар чтоб весь вечер тянуть банку пива перед теликом. Удивляюсь только как он так долго продержался.

Взято с сайта korzik.net
Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома
Re: все способы разрушить отношения
« Ответ #3 : 12 Май 2016, 11:56:19 »

ссора между влюбленными выглядит примерно так:

Записан

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 570
    • Русские дома
Re: все способы разрушить отношения
« Ответ #2 : 07 Май 2016, 14:36:47 »

из серии вредные советы...

! No longer available
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 17:38:12 от Skafary »
Записан

Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469
все способы разрушить отношения
« Ответ #1 : 01 Май 2016, 08:15:30 »

1. Говорите только о себе. Или: никогда не говорите о себе. Работает одинаково.

2. Никогда не спрашивайте партнера о его мыслях и чувствах – они же и так очевидны, уж вы-то все про них знаете.

3. Почаще проверяйте ваши отношения на прочность – вы должны быть уверены, что это не навсегда.

4. Не забывайте напоминать другому человеку, что он не уникален, и что найти ему замену не составит для вас труда. Альтернативный вариант: докажите ему (ей), что он (она) для вас Бог и весь мир заключен исключительно в нем (ней). Оба способа потрясающе эффективны.

5. Ревнуйте к каждому столбу, сомневайтесь в себе, нойте и устраивайте сцены на эту тему. Это так раздражает.

6. Играйте в детектива – ждите ошибок, ищите обман и малейшие несоответствия в словах и поступках. Тут важно вовремя выпрыгнуть из кустов с криком: «Ага! Я так и знал(а)!»

7. Заставляйте другого постоянно доказывать вам свою любовь. Вашими лучшими друзьями должны стать фразы вроде: «Я не верю, что ты действительно любишь меня», «На самом деле, я тебе совсем не нужен(нужна)», «Почему ты все еще со мной?» и т.п.

8. Как можно чаще играйте в игру «Угадай, почему я на тебя обижаюсь» и никогда не говорите правильный ответ. Еще одна отличная игра «Угадай, чего я сейчас хочу».

9. Никогда не злитесь на партнера, не высказывайте то, что вам не нравится, не выражайте недовольства. Лучше копите в себе, ведь главное в такой технике – внезапность: мол, ничто не предвещало… и тут – бабах! Альтернативный вариант: сосредоточьтесь на недостатках и несовершенстве ваших отношений, ни в коем случае не показывайте, что вам что-то нравится. И вообще, пускай не расслабляется.

10. Игнорируйте все желания партнера. Если это для вас слишком сложно, - игнорируйте свои.

11. Будьте равнодушны, проявление эмоций – это для слабаков! Альтернативный вариант: дайте почувствовать все разнообразие ваших эмоций от сопливого нытья до сносящего все на своем пути гнева. Важно быть беспорядочным и противоречивым, никто не должен вас понять.

12. Относитесь ко всему предельно серьезно. А если хочется посмеяться – приберегите все шутки и колкости для самых романтических моментов, застаньте партнера врасплох.

13. Проявите всю мощь своей чуткости – в каждый момент времени предполагайте, что с вашим партнером что-то не так: «Ты на меня обижаешься?», «Я знаю, ты точно злишься», «Наверно, ты устал(а)», «Почему ты сегодня такой(ая) грустный(ая)?». Желательно дополнить список своими вариантами и не делать паузы между вопросами и утверждениями. Что бы партнер ни ответил, знайте – он вам не договаривает.

14. Не тратьте время на разговоры. Если нужно что-то выяснить - лучше выкрикнуть несколько бессвязных оскорблений, разбить парочку тарелок и хлопнуть дверью в конце. Или рыдать в одиночестве, закрывшись в комнате. Помните, в отношениях всегда должна быть драма!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.571 секунд. Запросов: 38.