Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Недалеких людей больше всего убеждает то, чего они не понимают. Жан Франсуа Рец

Автор Тема: Письменность на Руси до Кирилла и Мефодия не существовала?  (Прочитано 2345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома

Начну с выступления Патриарха Кирилла (читать полную версию) на телеканале «Россия» 21 сентября 2010 г. Вот выдержка из него:

   «…Православная Церковь хранит в своей истории, в своём Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия… Они вышли из просвещённого греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещённые мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное – они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие…»

   Получается со слов Кирилла и вовсе не было ни какого языка у нас на Руси до Кирилла и Мефодия?!? Факты говорят об обратном. Письменность была и даже больше - было несколько видов: глаголица, буквица, руница, черты и резы. Мало того Русь полностью была грамотной – читать, считать, писать могли все – от крестьянина до князя. Но обо всем этом в школе нам не говорят, вообще хранят молчание об этом, вроде как и не было у славян ничего достойного до Христианства, до конца первого тысячелетия нашей эры.
   Что сделали Кирилл и Мефодий? На самом деле они создали не славянскую письменность, как таковую, а религиозную азбуку для христианской церкви на наших родных славянских землях, взяв за основу издревле существовавшую у славян «Буквицу», состоящую из 49 букв, выбросили из неё 5 букв, ещё 4 буквам дали греческие названия и стали переводить христианские богослужебные книги с греческого на изобретённый ими мёртвый язык, который в народе так и не прижился. 
   Тем самым эти два "достойнейших" человека положили начало уничтожению славянской письменности и культуры.
   Делайте выводы. Ниже привожу некоторые ссылки по теме. Если не удовлетворяет то, что я выложил обратись к Интернету. Там ты найдешь нужные доказательства.

Мы Русские! Письменность до Кирилла и Мифодия.

Вселенная русской письменности до Кирилла

День уничтожения славянской культуры

П.Н. Кстати Кирилла и Мефодия канонизировали и они теперь святые в церкви. За то, что они фактически уничтожили существовавшую на Руси письменность, церковь их не только канонизировала, но и посчитала равноапостольными святыми. Так вот!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 15:47:20 от Skafary »
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 38.