Русские дома

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что дает нам библия или как завладеть миром!  (Прочитано 2430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skafary

  • Администратор сайта
  • *********
  • Карма: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
    • Русские дома

      Мы христиане! Так говорит большинство людей живущих в наше стране - России. Так ли это на самом деле?

      В России нет не только православия, но нет и христианства. Также нет в этой церкви и монотеизма и вот почему:
      Во-первых по канонам говориться - бог-отец и бог-сын, Уже получается два бога (не путать с третим, святым духом - это дух).   
      Во-вторых слово Христос (древнесирийское "святой", "праведник"), следовательно христианство это учение о праведной жизни. Далее православие (славление прави - правды божьей или другими словами меры, истины тут можно почитать подробнее) было намного древнее и задолго до официального христианства. То же, что исповедуется у нас сейчас - это на основе библии (в которой две части - ветхий и новый заветы).

      Так вот!  4/5 библии это ветхий завет - религия иудаизм  и только 1/5 новый завет (извращенная апостолами форма христианства), который был откорректирован на Никейском соборе. На Никейском соборе императором Константином было окончательно уничтожено истиное христианство, когда соединили ветхий завет с новым заветом. Дело в том, что если внимательно почитать ветхий завет и положить руку на сердце - то выходит, что ветхозаветный бог - это не бог, а сатана, дьявол. Это потому, что дело божье - родить, дело дьявола - убить; дело бога - исцелить, принести добро, дело дьявола -  калечить, насылать всякие напасти (казни Египетские нпрм.).
      А то что выдают у нас за православие - это даже не христианство. Кстати на западе официально принято название не христианство, а иудо-христианство и ни кто на это там на Западе не обижается. Поэтому надо четко представлять, что христианства у нас нет и в мире его нет. Истиное христианство уничтожено императором Константином в 325 г. н.э., а то что исповедуется у нас это экспортная модель иудаизма.
      Себя же лично я считаю христианином времен Иисуса и последователем того учения, которое давал Иисус, а не того, которое придумали апостолы. В романе М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита" хорошо сказал по этому поводу Иешуа: "…он неверно записывает за мной. Ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал". Речь идет о Левии Матвее - как раз первое евангелие именно от Матфея. Это показывает, что христианство апостолов и христианство показанное в завете совсем не то, что проповедывал Иисус.
      Третья версия христианства - это христианство принятое и оставшееся после Никейского собора то, что прошло цензуру и проповедывается сейчас. Четвертая разновидность -  это у нас после церковной реформы Никона, когда старообрядчество разошлось с византийской ветвью.

      И на последок:
«Так называемое церковно-христианское учение не есть цельное, возникшее на основании проповеди одного великого учителя учение, а есть только подделка под истинное учение великого учителя, не имеющая с истинным учением почти ничего общего, кроме названия основателя и некоторых ничем не связанных положений. [...] Стоит только внимательно прочесть евангелия, не обращая особенного внимания на всё то, что носит печать суеверных вставок, сделанных составителями, [...] а останавливаясь на том, что просто, ясно, понятно и внутренне связано одною и тою же мыслью, — и прочесть затем хотя бы признаваемые самыми лучшими послания Павла, чтобы ясно стало то полное несогласие»
(Л.Н.Толстой)

      Вот что говорит Иешуа о казни (Иисуса):
— Ну, конечно не было, — отвечает хриплым голосом спутник, — тебе это померещилось»
 (Понтий Пилат и Иешуа, «Мастер и Маргарита»)

      Вот что говорит коран о казни Иисуса:
«Они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, — в сомнении о нём; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением»
 (Коран, сура 4:156,157)

Задумайся!
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 16:38:50 от Skafary »
Записан

Skaf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
    • Русские дома
Что дает нам библия или как завладеть миром!
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2012, 15:52:09 »

Истинная суть христианства и его роль в жизни всех людей четко выражена в библии. Но ввиду того, что делалась она с целью господства одних людей над другими, все эти, так сказать, "указания" разбросаны по всем Главам и частям. Вот выдержки из библии - судите сами что за бог мог давать указания Моисею и для каких целей.

Числа глава 33 стих 50-53:

                        …
  50 И сказал Господь Моисею
на равнинах Моавитских у Иор-
дана, против Иерихона, говоря:
  51 Объяви сынам Израилевым
и скажи им: когда перейдете че-
рез Иордан в землю Ханаанскую,
  53 То прогоните от себя всех
жителей земли, и истрибите все
изображения их, и всех литых
идолов их истибите, и все высо-
ты их разорите
;
  53 И возьмите во владение
землю, и поселитесь на ней, ибо
Я вам даю землю сию во владе-
ние
;
                        …
   Может ли истинный Бог приказывать прогонять, истреблять, разорять и брать во владение чье-то имущество? И бог ли это говорил с Моисеем?

Второзаконие глава 15 стих 6:

                        …
  6 Ибо Господь, Бог твой, бла-
гословит тебя, как Он говорил
тебе, и ты будешь давать взаймы
многим народам, а сам не будешь
брать взаймы; и господствовать
будешь над многими народами,
а они над тобою не будут господ-
ствовать.

                        …
:o  Прямое указание об внедрении рабской, чуждой человеческому началу концепции, по которой один подчинен другому, один властвует над другими.

Глава 20 стих 16-17:

                        …
  16 А в городах сих народов,
которых Господь, Бог твой, дает
тебе во владение, не оставляй в
живых ни одной души
,
  17 Но предай их заклятию:
Хеттеев, и Аморреев, и Ханане-
ев, и Ферезеев, и Евеев, и Иеву-
сеев, как повелел тебе Господь,
Бог твой
,
                        …
   Может ли истинный Бог приказывать убивать? Бог ли это говорит?

Глава 23 стих 19-20:

                        …
  19 Не отдавай в рост брату
твоему ни серебра, ни хлеба, ни
чего-либо другого, что можно от-
давать в рост
;
  20 Иноземцу отдавай в рост, а
брату твоему не отдавай в рост,
чтобы Господь, Бог твой, благо-
словил тебя во всем, что делает-
ся руками твоими, на земле, в
которую ты идешь, чтобы овла-
деть ею
.
                        …
:o  Прямое указание об применении ссудного процента, который приводит к системным кризисам, разоряя целые страны и заставляя умирать людей.

Исаия глава 60 стих 10-12:

                          …
  10 Тогда сыновья иноземцев
будут строить стены твои, и ца-
ри их – служить тебе;
ибо во
гневе Моем Я поражал тебя, но
в благоволении Моем буду мило-
стив к тебе.
  11 И будут всегда отверсты
врата твои, не будут затворяться
ни днем, ни ночью, чтобы при-
носимо было к тебе достояние
народов и приводимы были ца-
ри их.
  12 Ибо народ и царства, кото-
рые не захотят служить тебе, по-
гибнут, и такие народы совер-
шенно истребятся
.
                        …
И это тоже говорит Бог?!? Это не Бог - это специально вписано для удержания людей в "стойле", чтоб все на виду и под полным контролем были.

   Соотнесите это все с современным положением дел в нашем современном обществе, где четко и ярко выражено господство одних людей над другими. У тебя остались сомнения? Смотри лекции по ДОТУ и КОБ. Раскрой глаза.
   Читай и учись, какие существуют средства управления человечеством.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 16:42:05 от Skafary »
Записан
...пусть меня волшебником назначат, и тогда начнутся на свете чудеса...
 

Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 38.